Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Север!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 02:06

Слет в Ловозере необычный, вьезд бесплатный, свое все с собой. Там есть дрова и общая палатка, видимо армейская. Туда сьехались мотоциклисты со всех уголков Мурманской области, Люди в большенстве своем добрые и отзывчивые. Когда узнавали, что я из Ростова приперся, предлагали помощь если вдруг понадобится и оставляли свои контакты. Саня вносил свою лебту и представлял меня каждому знакомому и порой не знакомому человеку, аж неудобняк было немного. В итоге мой телефон стал немного тяжелее от номеров моих новых знакомых))
В итоге дошло до знакомства с Геной Эндуристом. Его знают все на Кольском полуострове, он очень опытный, знает много маршрутов и увлекается военной историей Севера. Читает книги об этом и ищет в дебрях лесов стоянки немцев и места обороны наших соотечественников, вобщем хобби у него такое)))
Оказалось, что он собирает группу желающих прокатиться по маршруту от Ловозера до Ревды. Я напрашивался, чтоб и меня взяли, но у них серьезные злые эндуро, а у меня трансляп)))
Вобщем он отказал, говорит маршрут очень сложный... Но 15го утром шел дождь и он отменил сложный машрут и решил провести по более легкому, к тому же к ним присоеденились два квадрика, а это значило, что я тоже еду!) Но перед этим Гена как будто проверяя меня на вшивость, начал пугать меня тем, что я промокну и очень испачкаюсь, что могу сломать мот, что ехать долго и т.д. и т.п., но я не отказался.

  • 0

#22 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 17 июня 2013 - 08:15

мужчина со стальными яйцами!!!!
красаучег))))
  • 0

#23 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 13:56

Поездка до Ревды была очень увлекательной и местами опастной для меня и Трансальпа))).
В начале маршрута я набрал быстрый темп и когда начались глубокие лужи меня выкидывало и три раза я чуть не вылупился в сосну, на третий раз даже пришлось положить мот, чтоб уйти от удара в дерево и я перелетел куборем через руль. Мот подняли, пластик немного отошел в районе бака, немного ушиб ногу, но мот благополучно завелся и я поехал дальше, но уже в своем темпе и не пытался всех догнать, да это и бесполезно, их моты там чувствовали себя лучше чем на асфальте. Теперь я ехал немного быстрее квадриков.
Два раза вилка трансальпа сработала до удара, мы переезжали лужи, броды через ручьи глубиной местами по колено, были и канавы вымытые водой глядя на которые я не верил, что проеду и радовался когда проезжал)))
Самое трудное было следить за дорогой , когда вокруг такая красота!
Приехали в Ревду, там у ребят гараж, попили кофе перекусили и сново в путь по окрестностям.
Поехали в гору рядом с которой Рудник и ущелье к озеру духов Сейдозеро. Дорога из камней была нелегкой, руль так и хотел вырваться из рук, мот кидало в разные стороны, но я держался))). В итоге доехали до снежников и дорога ушла под снег. Виды вокруг были сказочными, с высоты было видно на несколько десятков км вперед, по фоткались и поехали вниз.
Следующая дорога по которой нас повели ребята из ревды, привела к песчаному карьеру, они жгли там не по детски, я воздержался ( на туринговой резине не айс) и стоял наблюдал. Один из них сильно задрал мот и упал с него, ушиб ногу и согнул глушитель и пластик повредил. Пока ковырялись с мотом, на другом конце карьера пробежал медведь, довольно быстро, но на вид как то неуклюже, потому наверно косолапым и прозвали))). Парень на квадре полетел за ним чтоб сфотать, но мишка убежал...
После ребята решили ехать обратно в Ловозеро, я поехал по асфальту ибо устал, да и не хотел тормозить группу своим темпом.
По приезду в Ловозеро, там все уже были в хлам)), но бодрые и веселые, спать лег в четыре, светло как днем...
  • 0

#24 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:08

Извиняюсь, что без фоток. Выложить смогу наверно только когда дома буду.
  • 0

#25 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:37

16 июня, день сборов и выезд с феста Ловозеро.В поселке был праздник "Саамские игры" и играла этническая музыка. Здесь специально совмещаются два праздника, байк фест и местный праздник по типу дня города. Местные жители очень рады видеть мотоциклистов, фоткают, просят прокатить и посидеть на мотоцикле, но прокатить я не кого не смог, так как пассажирское место занято багажем. Накупил амулетов и сувениров с тематикой Гипербореи под которой проходил весь праздник, посмотрел конкурсы, попрощался с новыми друзьями и выдвинулся в сторону Мурманска. Решил ехать в Колу, в мотогостиницу к Сергею Витюку, которую мне советовали мотобратья из Апатит.
Ехал под дождем всю дорогу, но настроение было на высоте, в голове звучала мелодия умиротворения и я наслаждался романтикой Севера...)
  • 0

#26 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:57

Так как в навигаторе не было улиц колы, то я поехал сам искать улицу под названием Каменный остров, нашел довольно быстро. Сергей очень приветлив и общителен, заселил меня в номер и я пошел перекусить на кухню, стены которой были изписаны автографами и пожеланиями путешевственников. И тут я вспомнил, что видел фото этой кухни в чьем то отчете!)) Я с интересом разглядывал надписи и Сергей предложил тоже, что нибудь написать, так что теперь тут есть Батайск))).
В общем я отдохну здесь до завтра и поеду в Териберку, искать новые впечатления и приключения.)
Север суров и прекрасен, аж уезжать не хочется от сюда...
  • 0

#27 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 17 июня 2013 - 15:00

Ну вот еще один укушенный СЕВЕРОМ. Возвращайся в Бабайск и зарази остальных, а то их да же на Кочки не вытащить...
  • 0

#28 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:04

Обязательно заражу!)))
Хочу отметить, что начинаю привыкать к холоду, дождю и комарам.))) Жить можно!)
  • 0

#29 Гость_Andre_*

Гость_Andre_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2013 - 15:20

Ты крут чувак! -))) пиши не останавливайся .... и ценники указывай, поесть попить ... народ что бы бюджет смог считать. У меня друг в тех местах по Кольскому каждый год катает на крузаке с компанией таких же.... я обещал года через три гуся купить и с ним махнуть -)))
  • 0

#30 OFFLINE   ДЯДЬКО

ДЯДЬКО

    Активный участник

  • users
  • 911 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:23

фигасе ты ПУТЕШЕСТВЕННИК
УДАЧИ!
  • 0

#31 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 17 июня 2013 - 15:35

Молодец, куда еще ехать от жары, как не на север )))
передавай привет северному морю )))
  • 0

#32 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:40

Если честно, деньги таят на глазах)))
Бенз здесь доходит до 32р за 92й
Советую не перекусывать на заправках, тоже очень бьет по бюджету. Я много еды взял с собой и по этому редко пользовался общепитом.
Из за того, что мот перегружен, жрет много бензина. Так что я думаю вся моя экономия на питание пошла на бензин и даже больше)))
До Апатитов вышло в районе 7000р на бензин+ сувениры и расходы для поездки на фест.
В общем за неделю 13000р потрачено, можно было и меньше потратить, но я транжира)))

  • 0

#33 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:41

Бенз здесь доходит до 32р за 92й

Так, там всегда так было, горючка, дороже на 3-5 руб./л.
  • 0

#34 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:50

ДЯДЬКО, Спасибо)))

Ach, передам обязательно!))
Какой то глюк у меня, мне все кажется что сейчас осень поздняя и в Ростове тоже холодно, а когда узнаю, что за тридцатку давит, удивляюсь!))))

Kali, Я просто впервые здесь и не знал некоторых вещей.
  • 0

#35 OFFLINE   Metal Hearth

Metal Hearth

    Новичок

  • users
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 1100 - SUZUKI BOULEVARD M109R

Отправлено 17 июня 2013 - 16:52

Просто герой!!! Теперь все мурмане будут знать, какие крутые перцы в Ростове :bike4:
  • 0

#36 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 16:56

Герыч
За 30
А 40 в тени не хошь?
Мы тут подыхаем от пекла, на солнцепёке думаю до 60 давит.
Везёт тебе, ты в холодке :D
Удачи и не носись, не дай бог поломаешь себя или мот, проблем будет МОРЕ.
Кстати в Териберке бензина нет.
Впрочем, как и на Рыбачем.
Крайние заправки в Мурманске, смотри не обсохни.
Я в бутылки пластиковые полторашки заливал запас, но меня потом запугали, что была вероятна искра и возгорание от статического электричесва.
Изображение

Сообщение отредактировал Shadow: 17 июня 2013 - 17:11

  • 0

#37 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:10

Metal, тут людей этим не удивишь и по круче видели)))

Шадов, я канистру 10л с собой вожу, думаю не обсохну))

И это, тебя Егор из Кандалакши тут вспоминал))
  • 0

#38 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:15

Егор шикарнейшей души Человечище!
На Севере люди вообще открытей, чем у нас тут на Юге.
Ты главное до Маяка доедь
Держу кулаки за тебя.
И главное запомни правило на Рыбачем, ВСЕГДА на развилках перед бродом, едь правее, там обычно мельче вода.
Удачи тебе
Маньяк
:D

И водки не забудь купить бутылки три по 0.7 на Рыбачий
Иначе околеешь от холода там и сырости.
И крабов попробуй, нереально вкусны заразы!

Сообщение отредактировал Shadow: 17 июня 2013 - 17:16

  • 0

#39 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:28

Я к Егору еще заеду, приглашал на южный Кольский посмотреть.
Завтра на Териберку за крабами поеду, там у местных дешевле можно купить.))
Кстати местные говорят, что крабы завезены сюда с дальнего востока, их тут не было раньше, прижились тараканы))
  • 0

#40 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:30

На Териберке крабы будут дороже, чем у Макса Падучего на тусе
Обычно у Макса по 250р за огроменного краба
На Териберке я дешевле 400р у рыбаков не нашёл.
Ну может они думали, что я москаль и цены драли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных