Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 31 марта 2011 - 19:59

В прошлый четверг, 24 марта, днем, проезжая на машине круг на ЦГБ, увидел человека на черной эрке, плюнул на работу и на холодную погоду, рванул за мотоциклом. В гараже особо думать не пришлось, FJR, высокое стекло и подогрев ручек- самое то в нашу зимнюю весну. У меня, как у алкоголика, тряслись руки, когда я уже в экипировке подходил к мотоциклу. За пару метров сбилось дыхание и подскочил пульс. С чего, интересно, ведь сезон эндурой я уже открыл? Ан нет, шоссейник заставляет иначе смотреть на мир :rolleyes:
Ямахе для увеличения продаж FJRа следует делать в качестве тестдрайва минипутешествия на этом замечательном мотоцикле, нельзя понять его за пару кругов на маленьком картодроме. Его стихия- это длинющая до горизонта дорога, с поворотами, с солнцем в качестве ориентира и с ветром-попутчиком.
И сразу же, с самой первой минуты, захотелось умчать далеко и надолго, без вещей, денег и долгих сборов. Просто ехать!
Домой я приехал со 150 км на одометре. Кожаная куртка без перфорации, комбинированные штаны с термобельем, получерепаха, ботинки- помошники в борьбе удовольствия от езды с холодом.
А в пятницу пошел дождь. А в субботу и вообще снег. Нет ничего глупее, чем спорт-турист, засыпанный снегом.
Зато сегодня прогноз погоды ошибся, дождя не было и плюс еще 300 км.
В общем, полет проходит великолепно, чего и всем желаю.
УРА!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rrr: 31 марта 2011 - 20:00

  • 0

#2 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 20:06

Нарезал седня по городу несколько кругов. Новый мост опробовал. Садовая стоит намертво, поэтому даже стало жарко от мотора. Автолюбители поотвыкли от мотоциклистов. Видно, что нервничают когда рядом еду. А так здорово ! Жизнь продолжается !!!
  • 0

#3 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 31 марта 2011 - 20:25

Тоже порядка 120 км пульнул позавчера. :rolleyes:

Приехав домой расслабившись почувствовал, что ломит шею и болят руки с непривычки, а так дааа, кайффф!
Ничего, скоро лето :rolleyes:
  • 0

#4 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 31 марта 2011 - 20:42

Нарезал седня по городу несколько кругов. Новый мост опробовал.


Да, новый мост это лучшая мотодорога в Ростове теперь, жаль, что короткая! :rolleyes:
  • 0

#5 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2011 - 22:00

Сегодня прокатился!) за первые 500 метров, захотелось биту с собой возить, на втречку мне выскочила четырка паршивая (пусть ему икается)))), а на кольце вавилова-королева меня чуть в асфальт не закатали (у меня главная, а меня не то что не пропустили, а сделали вид что и небыло меня там! уроды!). Как же у нас ужасно ездят или я отвык!
  • 0

#6 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 31 марта 2011 - 22:05

Сегодня прокатился!) за первые 500 метров, захотелось биту с собой возить, на втречку мне выскочила четырка паршивая (пусть ему икается)))), а на кольце вавилова-королева меня чуть в асфальт не закатали (у меня главная, а меня не то что не пропустили, а сделали вид что и небыло меня там! уроды!). Как же у нас ужасно ездят или я отвык!



да, сейчас нужно быть предельно осторожным, пока водилы хоть более менее "проснутся". Меня тоже чуть не уложила ученица со знаком "У" и подрезал газелист...
  • 0

#7 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:28

катаюсь уже недели 3... вот пару дней, когда были дожди, мот в гараже стоял... сегодня были на театралке, прям заметно, что сегодня люди повыезжали...
  • 0

#8 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:36

катаюсь уже недели 3... вот пару дней, когда были дожди, мот в гараже стоял... сегодня были на театралке, прям заметно, что сегодня люди повыезжали...

Да видел тебя! )) Карбы делать тебе нужно! А так моц хорош! Приятно было увидеть родной мотор на моце другого класса! ) :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0
  • 0

#9 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:45

))) буду делать...
  • 0

#10 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:55

))) буду делать...

Сам сможешь или кого найдешь? Мне тоже надо карбы чистить, обороты прыгают и клапаночки еще цокают! (
  • 0

#11 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 23:05

Моделист) ул.Российская. автомойка. гаражи.
  • 0

#12 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 23:57

Моделист) ул.Российская. автомойка. гаражи.

В курсе! В Байк ленде меня туда и направили! )) Когда поедешь?
  • 0

#13 Гость_119maksim_*

Гость_119maksim_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2011 - 00:11

Помыл, оттёр коня сегодня и тоже километров 40 накатал))

у кого что болит с непривычки, а у меня нога правая от лапки тормоза заболела с непривычки)) видимо высоко стоит.
  • 0

#14 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 00:15

В курсе! В Байк ленде меня туда и направили! )) Когда поедешь?

как денег появится, сделаю крошку-скут,чтоб колеса были, тогда и отгоню...
  • 0

#15 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Юниор

  • users
  • 208 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 00:23

Помыл, оттёр коня сегодня и тоже километров 40 накатал))

у кого что болит с непривычки, а у меня нога правая от лапки тормоза заболела с непривычки)) видимо высоко стоит.

Я правой ногой почти не пользуюсь. Может по этому не болит!? ) А вот руки в пробках...((

как денег появится, сделаю крошку-скут,чтоб колеса были, тогда и отгоню...

А узнал сикока тэнгэ стоит?
  • 0

#16 Гость_119maksim_*

Гость_119maksim_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2011 - 01:16

Я правой ногой почти не пользуюсь. Может по этому не болит!? ) А вот руки в пробках...((


а я почти всегда задним торможу, но рука на переднем всегда на чеку) Не знаю как правильно, тут наверное кто как привык)
  • 0

#17 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 01 апреля 2011 - 06:23

а я почти всегда задним торможу, но рука на переднем всегда на чеку) Не знаю как правильно, тут наверное кто как привык)


Заедь к ребятам на стритбайк, они за пару тренировок поставят технику торможения в городе. По нашим пыльным и колдобиным дорогам надо использовать комбинированное торможение 60% заднего тормоза, 40% переднего. Трасса и хороший асфальт наоборот, 70% перед, они более эффективны, на треке 90% перед, там задний для нюансов :P
  • 0

#18 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:16

Заедь к ребятам на стритбайк, они за пару тренировок поставят технику торможения в городе. По нашим пыльным и колдобиным дорогам надо использовать комбинированное торможение 60% заднего тормоза, 40% переднего. Трасса и хороший асфальт наоборот, 70% перед, они более эффективны, на треке 90% перед, там задний для нюансов :P

Так что девчонки, может сегодня на Театралке в 19-00 все таки встретимся......... :rolleyes:
  • 0

#19 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:22

а я почти всегда задним торможу, но рука на переднем всегда на чеку) Не знаю как правильно, тут наверное кто как привык)

Я всегда двумя торможу, не знаю в каком процентном соотношении, зависит от ситуации! На маленькой скорости передним притормаживаю...

А мне карбы, парень из техноспорта делал, вчера как раз! Я в восторге)))), только не получилось выкрутить винт качества на переднем катле, закис сильно(((


......может сегодня на Театралке в 19-00 все таки встретимся......... :P - так больше нарвица))))

Масло успею поменять, подъеду...
  • 0

#20 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:22

Заедь к ребятам на стритбайк, они за пару тренировок поставят технику торможения в городе. По нашим пыльным и колдобиным дорогам надо использовать комбинированное торможение 60% заднего тормоза, 40% переднего. Трасса и хороший асфальт наоборот, 70% перед, они более эффективны, на треке 90% перед, там задний для нюансов :rolleyes:

А зачем так далеко ездить ? У тебя знаний вагон судя по всему и опыт немерянный. Может надо тему создать: "Вопросы к Rrr ?"
А насчет болит - поставил новые рукоятки на руль Kuryakin, так они пошире моих прежних будут, немного рукам непривычно и когда чинил выключатель поворота, немного низко поставил ручку сцепления-приходится кисть выворачивать. А так полет нормальный ! Да еще при ускорении ревет, но не едет. Похоже на буксующее сцепление.. Или может по холодному асфальту буксует ? Но жопу не кидает .. :P Как, кстати, правильно отрегулировать ? Если зазор на ручке большой будет буксовать или наоборот когда маленький ?

Сообщение отредактировал Schmidt445: 01 апреля 2011 - 07:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных