Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Yamaha diversion ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 20:06

Бывают и нормальные выферы - для мальчиков - 1200

Гавно этот выфер
Старый и то лучше

Сообщение отредактировал тов. Сухов: 10 октября 2016 - 20:06

  • 0

#62 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 21:34

Бля .... сразу всем отвечу. Диверсия афигеный мот  ни грамма не жалею что выбрал именно его.  Тк через неделю корешок купил ерша и сравнивать можно было каждый день ), 4 цилиндра на диверсии оказались вне конкуренции. А потом началась мотохорадка в итоге нас получается целая мотфбанда и все на разных моделях, так что было с чем сравнивать. Меня не устраивает на данный момент только одно, есть пустые участки на трассе  с хорошим покрытием, вот именно на них иногда хочется большего.  

А цена такая же была в объявлении 3 месяца назад  и торг никто не отменял.

АБС очень рекомендую всем кто не пробовал, особенно новичкам.  Понимаешь на сколько может быть эффективный передний тормоз и как сильно  его можно давить.


  • 0

#63 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 10 октября 2016 - 21:39

АБС очень рекомендую всем кто не пробовал, особенно новичкам.  Понимаешь на сколько может быть эффективный передний тормоз и как сильно  его можно давить.

 

Главное потом предупреждать товарища у которого берётся мотоцикл без АБС на попробовать что ездил только на АБС всегда. Кому надо тот поймёт и убережётся от риска познать тяготы и лишения ремонта мотоцикла по сезону.

 

Про большее - сними пластик, весь, особенно ветровик, и покатай так. Почти моментально станет нехватать твоего потенциала, инфа соточка :)


  • 0

#64 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 21:45

Главное потом предупреждать товарища у которого берётся мотоцикл без АБС на попробовать что ездил только на АБС всегда. Кому надо тот поймёт и убережётся от риска познать тяготы и лишения ремонта мотоцикла по сезону.

 

Про большее - сними пластик, весь, особенно ветровик, и покатай так. Почти моментально станет нехватать твоего потенциала, инфа соточка :)

Да ездил я без абс и не нажимал даже половину того, что может мотоцикл, тк боялся тупо заблокировать переднее. Потом заставлял себя нажимать больше тк знал и понимал  уже по моему мотоциклу, что эффективность передних тормозов гораздо выше и до блокировки еще есть куда жать. 

Нахрена мне снимать пластик!! Че за бред? Опять же я ездил по трассе на кавказки ер5, она легче моего мотоцикла и гораздо сложнее бороться с ветром.  Пипец советчики. 


  • 2

#65 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 10 октября 2016 - 21:51

Да ездил я без абс и не нажимал даже половину того, что может мотоцикл, тк боялся тупо заблокировать переднее. Потом заставлял себя нажимать больше тк знал и понимал  уже по моему мотоциклу, что эффективность передних тормозов гораздо выше и до блокировки еще есть куда жать.

 

 

То есть ты понимаешь косвенное влияние АБСа на агрессивность езды? Или всё же ни в какую?

 

Для отстрелов вон ниньзя четырка или бэха литровая RR например. Норм отстрелы будут. Респект от братвы и так далее. Хотя, для бюджетного отстрела можно и бусу старую взять но это для ценителей, а не для понтов. Хотя... Недорогая пулялка например ещё естьтакая: ниньзя двенашка, ЕМНИП к спорттурам причисляется.


Сообщение отредактировал John F: 10 октября 2016 - 21:51

  • 0

#66 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 21:55

То есть ты понимаешь косвенное влияние АБСа на агрессивность езды? Или всё же ни в какую?

Походу я много чего  не понимаю  здесь и не пойму )). Как может АБС влиять на агрессивность езды например)). Наверное ни в какую )). 


  • 0

#67 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 10 октября 2016 - 21:59

Пожалуй всё окончательно понятно. До свидания.


  • 0

#68 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 22:01

Для отстрелов вон ниньзя четырка или бэха литровая RR например. 

Не, отстрелы мне не нужны, да и  посадка на спорт туристе то что надо  и внешне нравится и для города самое то. Иногда хотелось добавить на трассе и дорога позволяла,  вот и задумался, а почему бы собственно не добавить ).


  • 1

#69 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 22:07

Пожалуй всё окончательно понятно. До свидания.

Блин да я не хотел тебя обидеть, но реально я этого не понимаю, нельзя тормозить так, что бы срабатывала АБС. Так вот эту грань понимаешь очень не плохо, когда она срабатывает и стараешься оттормозиться именно на грани. На агрессивность езды, по моему, влияет нечто другое ).
  • 0

#70 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 22:29

И ещё, опять если говорить об агрессивной езде, то по моему, надо рассчитывать куда будешь уходить, а лучше вообще до такого не доводить, чем на какую то электронную примочку.
  • 0

#71 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 10 октября 2016 - 23:20

Так вот эту грань понимаешь очень не плохо, когда она срабатывает и стараешься оттормозиться именно на грани

джимханаджимханаджимханаплощадкаджимханаплощадкаджимханаYBR125площадкаджимхана повторять до поооолного просветления.
  • 0

#72 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 10 октября 2016 - 23:22

чем на какую то электронную примочку.


Емнип, эта "какая-то электронная примочка" была основным условием приобретаемого мотоцикла. Или все-таки изменяет?:huh:
  • 1

#73 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 23:59

Емнип, эта "какая-то электронная примочка" была основным условием приобретаемого мотоцикла. Или все-таки изменяет?:huh:


При чем тут джимхана ? Охо хо...
Джимхану я старался не пропускать, когда никуда не уезжал, то всегда и с большим удовольствием посещал эти тренировки.
Короче тут народу надо поспорить, а о чем это вообще не важно, вырвал кусок из предложения и догадывайся, что хотел спросить...

что изменяет ?
если про АБС, как тормоза, я уже высказал свое мнение, вы можете дальше сколько угодно рассказывать, что оно не нужно никому, спорить я больше не буду. Если про АБС и агрессивную езду, то я опять же высказал своё мнение, что лучше при такой езде, рассчитывать немного не другое, чем на тормоза в принципе, а тем более на АБС.
  • 0

#74 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 09:30

Ребята, человек ваших подначек не понимает, делайте скидку на первый сезон. Иначе не интересно читать ;)

 

Гавно этот выфер Старый и то лучше

Опыт владения? Я не поспорить, а для пополнения информации


  • 0

#75 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 09:45

есть пустые участки на трассе  с хорошим покрытием, вот именно на них иногда хочется большего.  

Большего, это сколько в км/ч?

Какую скорость на прямых участках развивает Диверсия? 


  • 1

#76 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 09:49

 

Опыт владения? Я не поспорить, а для пополнения информации

нет

гавно хотя бы только потому, что это мот турист, а бак 17 литров и жрет около 10ки - и накуя такой турист нужен?


  • 0

#77 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 09:57

Большего, это сколько в км/ч?

Какую скорость на прямых участках развивает Диверсия? 

300 не идет же точно, чего пристал))))))


  • 1

#78 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 10:06

Прочитал, максимальная скорость 215 в час.

Ладно бы ТС говорил, что хочет поменять мотоцикл, так как не нравиться эргономика или управляемость, которую он заметил на занятиях по джимхане.

Но, ему не достаточно скорости 200(!) для пропердона по прямой с мотобандой (этот не та, которая заебывает звуком выхлопа и осечки в поздние вечера?).

ТС, ты уверен что у тебя уже хватает опыта для того, что бы не разъебаться на трассе при большой скорости? Или уповаешь на АБС?

Я вахуе, не хотел бы таких кадров встретить на трассе.


  • 0

#79 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 10:14

складывается впечатление что кому то завидно что человек покупает более мощный мот


  • 3

#80 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 11 октября 2016 - 10:18

складывается впечатление что кому то завидно что человек покупает более мощный мот

Ты нас раскусил!!!11адин
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных