Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Daviz Beer частная пивоварня + немного халявы)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#701 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 декабря 2016 - 12:58

Миллер, легкая моча с производными кукурузного крахмала. Уж лучше приазовское из магнита

 

Товарищи, это уже похоже на спор о вкусах, о которых как известно не спорят.


  • 0

#702 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 13:01

Товарищи, это уже похоже на спор о вкусах, о которых как известно не спорят.

Парадокс этого утверждения в том, что в 99% случаев люди спорят именно о "вкусах". В широком понимании этого слова ;)


  • 0

#703 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 декабря 2016 - 13:16

Товарищи, это уже похоже на спор о вкусах

При чем здесь спор?

Просто Миллер (не путать с газпромом) не нравился, не нравился, а потом вдруг взял и ни с стого, ни с сего в одночасье разонравился на хрен.

 

По моему всё честно.:)


  • 0

#704 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 21 декабря 2016 - 15:48

Вот возник у меня вопрос, когда я ещё в начале лета ездил в сибирь, но подзабыл, а теперь родственники приезжали... вспомнил...
В сибири нет пива дороже 90 рублей(Барнаул, Томск)... и то... это прям пипец как дорого... Я могу ошибаться, в рестораны не ходил... имхо
Средняя цена 50-60 рублей за литр. И это - пиво, приятно пить, отменный вкус, голова не болит, отличная плотность.
Я ещё в 2007 удивился, когда сюда переехал. Там пиво было 25-30 р/л, здесь уже 50-60...
С чем связана такая ценовая политика?

Думаю что абсолютно правы те, кто пишет, что цена складывается из множества факторов. Я приведу лишь пару примеров, что бы это было легче понять: 

 

1. У меня есть друзья из Новосибирска, которые лет 10 назад имели там пивной бизнес, затем они там все продали и переехали в Москву при чем вместе с магазином. Я их спрашивал почему они это сделали. Ответ был такой: в Новосибирске тема отдельных пивных магазинов собственно и родилась, от туда все пошло по стране, рынок там так бурно развивался, что в итоге в каждом доме было по 5 человек, которые торговали одним и тем же пивом: БПЗ, Крюгер, Бориха и т.д. началась ценовая война, в т.ч. она была обусловлена тем, что сами поставщики в пивном рынке крайне не добросовестные люди на тему дистрибуции (на своей шкуре испытал в свое время), вообщем по итогу куча магазинов закрылась, рынок изменился и цены стабилизировались.

 

2.  Лет пять назад, мы хотели поставить на продажу пиво одной известной в ЮФО марки. Обратились к поставщикам, нам отказали, обратились на прямую на завод, нам отказали и все с формулировкой "нет объема", а через месяц увидели это пиво у наших же друзей в Москве. По итогу все было очень просто. Кто-то понял, что в Москву это же пиво можно продать тупо дороже, чем в ЮФО и народ очень быстро наладил бесперебойный транзит. Понятно, что итоговая цена на это пиво в столице была почти в два раза дороже, чем в Ростове. 

 

3. Недавно мне, как представителю магазинов БИРЖА, звонил сотрудник одной местной частной пивоварни. Пивоварня эта решила выйти в опт и начать продавать свое пиво в магазинах. Долго мне рассказывал какие они классные и крутые, а я в силу специфики работы знаю про них все, что за оборудование, кто им его ставил, какое сырье они покупают и т.д., но главное он то про это не подозревал. Резюмировал человек наш диалог фразой: "Вы же понимаете, что наше пиво это аналог импорта, так что для ВАС закупочная цена будет 175р за литр!", после этого я ему рассказал кто я и что мне известно про пивоварение, на что человек невозмутимо мне заявил: "А если у Вас своя пивоварня, почему Вы не варите дорогое пиво?"... тут мне стало ясно, что господин либо не понимает о чем говорит, либо врубает дурака) 


  • 1

#705 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 21 декабря 2016 - 15:59

Товарищи, это уже похоже на спор о вкусах, о которых как известно не спорят.

Во-первых я хотел бы сказать спасибо за мнение. Я по правде сказать не знаю к чему его применить, ну т.е. слишком размытая формулировка. Хочется поговорить подробнее, какие сорта пробовали, как давно и т.д. Если есть желание, давайте в личке с Вами на эту тему поговорим, может найдем причину. Вообще говоря я сам нет нет покупаю что-нибудь типа Хугардена бутылочного или даже Левенбрау в банках. Причины разные, иногда правда хочется, иногда лень идти за своим, иногда так складываются обстоятельства. Периодами вообще не пью пиво, а наслаждаюсь вином, иногда душа просит водочки под огурчик))) Всякое бывает. Если посмотреть детально, то кроме прочего Вы сказали, что Вам по вкусу сейчас Миллер, а это яркий представитель американского легкого лагера. Именно напитки типа Миллер, Бад, а у нас это, например Балтика 3 и породили движение антагонистов, которые стали развивать частное пивоварение и крафт. Но не нужно при этом забывать что мы говорим про транснациональные компании, которые по сей день имеют огромные продажи по всему миру, а следовательно их продукция востребована, ее любят и пьют. Так, что лично я нечего странного в таком выборе не вижу. 


Сообщение отредактировал DeepSleep: 21 декабря 2016 - 16:00

  • 1

#706 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 21 декабря 2016 - 17:11

И у меня вопрос, почему медовуху не варите? очень хочется зимой попить плотного сладкого крепкого медового напитка... аж слюни потекли))

Медовуха, как и квас это напиток, который не имеет ничего общего с пивом. Более того, настоящий квас варится на специальных дрожжах, попадание которых на пивное производство СТРОГО запрещено. По большому счету, варить квас, медовуху или даже лимонады на пивном заводе не правильно и может загубить все производство. Нужно открывать отдельный цех, а это дорого и сложно. 


  • 1

#707 OFFLINE   Максим Мика

Максим Мика

    Новичок

  • users
  • 65 сообщений
  • Город:Ростов на дону
  • Байк:suzuki GSX600 katana

Отправлено 21 декабря 2016 - 20:38

А мне так всё равно!Мне тзимой тёмное кайф а летом светлое!Лиж бы оно свежее было.Не то что в БУТЫЛКЕ срок годности 6 месяцев .А чтобы 5 дней и бродит .(хотя у меня такой выдержки не было)Но всё же лучше свежие и ностоящие!Я восемь камазов на днях на балтики видел с порошком для пива,не знаю для чего но сказали типо как раньше ЮПИ было так теперь пиво!


  • 0

#708 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 декабря 2016 - 09:46

ТС, а есть возможность организовать мини экскурсию на пивоварню для небольшого количества желающих с сайта? Ну в халатах там белых, бахилах. Интересно посмотреть на процесс изготовления пива. Летом был на такой экскурсии на заводе в Абрау-Дюрсо - довольно понравилось.


  • 0

#709 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 22 декабря 2016 - 09:55

Таки в Абрау-Дюрсо далеко не везде пускают, самое интересное остаётся за закрытыми дверьми....


  • 0

#710 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 22 декабря 2016 - 12:19

ТС, а есть возможность организовать мини экскурсию на пивоварню для небольшого количества желающих с сайта? Ну в халатах там белых, бахилах. Интересно посмотреть на процесс изготовления пива. Летом был на такой экскурсии на заводе в Абрау-Дюрсо - довольно понравилось.

Был такой вопрос в недрах темы, оказалось халатов и бахил там не хватит для сохранения целостности микрофлоры цеха)
  • 0

#711 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:11

А мне так всё равно!Мне тзимой тёмное кайф а летом светлое!Лиж бы оно свежее было.Не то что в БУТЫЛКЕ срок годности 6 месяцев .А чтобы 5 дней и бродит .(хотя у меня такой выдержки не было)Но всё же лучше свежие и ностоящие!Я восемь камазов на днях на балтики видел с порошком для пива,не знаю для чего но сказали типо как раньше ЮПИ было так теперь пиво!

Друзья, я думаю водители камазов над Вами пошутили просто, типо умные очень. За все время работы в пивоваренном бизнесе я ни разу не видел в продажи никакого пивного порошка! Все,что я об этом слышал  - рассказы о том, что он существует от людей, которые этим бизнесом и близко не занимаются. Единственное, что хоть как-то похоже на эту тему, я видел на одной выставке профильной. Там какая-то импортная компания представлял новый продукт - типа концентрата, который позволяет из условного "жигулевского" сделать, например IPA. Прям при нас брали бокал пива, капали туда несколько капель этого концентрата и пиво становилось по вкусу, цвету и запаху совершенно другим. Естественно все нормальные пивовары от этой темы нарочито плевались и отворачивались, но факт остается фактом. Получит ли эта тема какое-то массовое распространение - не знаю. Ребята на выставке даже показывали бутылки импортного крафта, который уже сделан на основе этой технологии. Это то, что реально видел. А вот пивной порошок как юпи не видел и не слышал никогда. 

 

P.s. кстати точно знаю, что на всех крупных заводах используют различную пищевую химию для корректировки готового пива. Ну т.е. в силу разных причин одно и то же пиво может отличаться от варке к варке, например, по цвету. А у всех крупных это табу. Есть точные критерии, которым должен соответствовать тот или иной сорт и не вариант! И когда лаборатория говорит, что цвет не тот, они используют пищевые красители, что бы исправить этот "недочет". 

 

По той же причине наше пиво внутри одного сорта может отличаться, мы не химичим его. И если партия, например, темного пива вышла на пол тона светлее, оно так и идет в продажу. К сожалению часто люди из-за этого ругаются ( Хотя этот, наоборот скорее подтверждение качества. 


Сообщение отредактировал DeepSleep: 22 декабря 2016 - 14:20

  • 2

#712 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:14

ТС, а есть возможность организовать мини экскурсию на пивоварню для небольшого количества желающих с сайта? Ну в халатах там белых, бахилах. Интересно посмотреть на процесс изготовления пива. Летом был на такой экскурсии на заводе в Абрау-Дюрсо - довольно понравилось.

Вопрос экскурсии мы уже обсуждали, мы не хотим организовывать массовые экскурсии, это пищевое производство и туда вообще доступ посторонних людей запрещен. Это здравый смысл. У той же Балтики по всему заводу идет специальный стеклянный коридор для проведения экскурсий. Не знаю как сейчас а раньше можно было сходить без проблем. Очень интересно и познавательно, и бокал в конце подарили ))) 


  • 1

#713 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:35

И пивом поят с сухариками. 3 раза ходил
  • 0

#714 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:42

Тогда вопрос, из какого шлака изготавливается на ентой Балтике пиво Дон, Балтика и иже с ними, это же какой-то шлак для алкашей)  Впрочем, большинство другого бутылочного пива тоже шлачище еще то.


  • 0

#715 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:49

Тогда вопрос, из какого шлака изготавливается на ентой Балтике пиво Дон, Балтика и иже с ними, это же какой-то шлак для алкашей)  Впрочем, большинство другого бутылочного пива тоже шлачище еще то.

Детально не расскажу, не вникал( Ну, как бы, не интересно узнавать из чего варят то, что ты все равно не пьешь. Но скорее всего российский солод, может несоложенка какая, типо риса (если так на бутылке будет написано пивной напиток и в составе будет рис). Факторов очень много в таком деле. Я про Балтику много чего могу рассказать, но зачем? Ну варят люди пиво, которые имеет свой рынок и своего потребителя. Да и черт с ними то) Слухи, домыслы, грязь и т.д. это не интересна тема. За этим лучше на НТВ или Дом2 ))) Давайте лучше про хорошее поговорим! 


  • 1

#716 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:51

Недавно наша компания подписала партнерское соглашение с ХК Ростов! И теперь мы поддерживаем нашу донскую ледовую дружину! Будем проводить совместные акции, розыгрыши и в целом заниматься популяризацией спорта в целом и хоккея в частности! 

 

 

yAQ1AcITGx8.jpg


Сообщение отредактировал DeepSleep: 22 декабря 2016 - 14:53

  • 2

#717 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 14:58

Недавно наша компания подписала партнерское соглашение с ХК Ростов! И теперь мы поддерживаем нашу донскую ледовую дружину! Будем проводить совместные акции, розыгрыши и в целом заниматься популяризацией спорта в целом и хоккея в частности! 

Сегодня как раз игра.


  • 0

#718 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:04

Вот щас Богданыч взял и меня с Шадом в алкаши записал!:D

Вы мне лучше скажите, почему после выпивания "живого" пива из частных пивоварен на следующее утро срачник нападает?

Оно сырое что ли попадает и дображивает уже в желудке? 

С Давизом кстати пока такого не наблюдал. Как определить заранее?


  • 1

#719 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:21

Вы мне лучше скажите, почему после выпивания "живого" пива из частных пивоварен на следующее утро срачник нападает?

 

Оно же живое, вот и просится на свободу :D.


Сообщение отредактировал Бирюк: 22 декабря 2016 - 15:21

  • 0

#720 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:30

Вот щас Богданыч взял и меня с Шадом в алкаши записал! :D

Вы мне лучше скажите, почему после выпивания "живого" пива из частных пивоварен на следующее утро срачник нападает?

Оно сырое что ли попадает и дображивает уже в желудке? 

С Давизом кстати пока такого не наблюдал. Как определить заранее?

)))) тут все просто - это особенность Вашего организма. Дело в том, что живое - значит, что в пиве есть реально живые дрожжевые клетки. В нефильтрованном их больше, поэтому оно мутное, в фильтрованном гораздо меньше. А уже в пастеризованном или с консервантами, живых дрожжей вообще нет. И да, Вы правы не каждый желудок этот вопрос нормально принимает. Есть люди, которые через 30 минут после выпитого бокала нефильтрованного пива пулей к туалету летят... 


Сегодня как раз игра.

Да! На игре мы будем раздавать наши хоккейные карты и проводить розыгрыш пива ! Ну и будем болеть за наших парней, безусловно! 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных