Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Daviz Beer частная пивоварня + немного халявы)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#361 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:57

Минутка рекламы на канале Daviz Beer FM: 

Мы сварили новый сорт пива :muz_289: 

2bd80ba21359.jpg

 

Надеюсь услышать Ваши мнения по этому сорту  :)


Сообщение отредактировал DeepSleep: 09 сентября 2016 - 16:24

  • 1

#362 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 546 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:25

Сейчас заценим )

6714f9fba81d6dbf3b289fd0ab0c37b7.jpeg
  • 0

#363 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 сентября 2016 - 20:28

Пшеничное - ммммм, мое любимое. Завтра заскочу - возьму обязательно!


  • 1

#364 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 546 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 21:10

Пшеничное - ммммм, мое любимое. Завтра заскочу - возьму обязательно!

И возьми просто пшеничное ))

Крафт пшеничный интересен тем , что там есть горчинка , даже не могу вспомнить пил ли я аналоги зарубежные ..


  • 0

#365 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 22:05

Мне понравилось новое.

а еще хочется бокал. Может можно акцию сделать? типо купи 10/20 литров и получи бокал в подарок


  • 0

#366 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 09 сентября 2016 - 23:29

И возьми просто пшеничное ))
Крафт пшеничный интересен тем , что там есть горчинка


Согласен с горчинкой! Сейчас тоже употребил нового пшеничного - отлично зашло, пока на выбор из всех Ваших сортов это у меня лидирует. Удачный эксперимент, как по мне)
  • 0

#367 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 546 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 00:06

:0317:


  • 0

#368 OFFLINE   Axel372

Axel372

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Ростовская область, Неклиновский район
  • Байк:Жду сезона

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:55

Заезжаю периодически, люблю крафтовое попробовать. Сегодня попросил друга заехать и взять литр на пробу. Привёз он мне сюрреализм.
Ощущения: вкус очень интересный и постепенно раскрывается, но горечь!!!, конечно, или на любителя, или я попал в засаду :) попылался в теме найти про это пиво и на сайте искал, ничё не нашёл. Без претензий к автору темы и к продукции, но в чём подвох?
P.S. открыл банку консервированого имбиря, с ним теперь вприкуску допиваю :) скучаю по имбирному...
  • 0

#369 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 10 сентября 2016 - 17:15

Дамаю, что друг привез тебе APA, в теме про это было: 

 

Американский светлый эль / APA (American Pale Ale)

Адаптация стиля традиционных британских светлых элей к американским реалиям, то есть использованию при варке  американских сортов хмеля и светлых солодов. Обычно более чистого цвета, чем британский вариант, с менее заметными карамельными оттенками, зато с ярким хмелевым вкусом и горечью. При использовании традиционных американских хмелей, очень хорошо будут чувствоваться цитрусовые оттенки. Остальных фруктовых привкусов обычно нет, как и существенных солодовых оттенков.
Содержание алкоголя: 4%-6%

 

Ну это если по букварю... ну а если своими словами - да, реально горькое пиво. Правда далеко не самое горькое в линейке крафтовых шедевров) 

 

У нас пшеничка новая подоспела, она тоже с горчинкой, но более разумной. Имбирное, как и все прочие успешные эксперименты вернется, когда именно скажу ближе к концу года. План я описывал, кажется, до конца года мы экспериментируем с разными сортами и ингредиентами а на 2017 составим четкий план варок "специальных сортов", в который 100% зайдет и имбирное пиво.  


Сообщение отредактировал DeepSleep: 10 сентября 2016 - 17:17

  • 0

#370 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 312 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:53

Горечь - это здорово. Сюр зашел на ура!
 

Сейчас заценим )

Как ты кружку на стену поставил, демон? :ph34r:


  • 0

#371 OFFLINE   Kilod

Kilod

    Новичок

  • users
  • 47 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:00

попробовал на выходных пивко ! )) одно из лучших которые пробовал! из трех купленных сортов (пшеничное, эль английский, янтарное) понравилось все, больше всего пшеничное. 


  • 0

#372 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:32

попробовал на выходных пивко ! )) одно из лучших которые пробовал! из трех купленных сортов (пшеничное, эль английский, янтарное) понравилось все, больше всего пшеничное. 

Добро пожаловать в армию ценителей пива :friends:


  • 0

#373 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 183 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 12 сентября 2016 - 14:43

Добро пожаловать в армию ценителей пива :friends:


Кстати, до опробования ваших Продуктов пиво воспринимал как не всегда приятный хмельной напиток. После вас действительно зауважал :thumb up:
  • 0

#374 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:36

Кстати, до опробования ваших Продуктов пиво воспринимал как не всегда приятный хмельной напиток. После вас действительно зауважал :thumb up:

Лет 8 назад я к этому вопросу относился так же. Есть такое понятие: "культура потребления", в принципе относится к любому напитку, и пиво, в числе прочих, при правильном подходе к качеству, количеству, времени потребления и продуктам под которые оно пьется - становится напитком достойным уважения и восхищения, просто гиганты типа Балтики и Эффеса приучили людей к тому, что они должны получать лишь опьянение и, вспоминаем рекламу Туборга, причастность к модной тенденции. Мы же рассматриваем пиво как ремесленный труд, как напиток с историей, душой. Отсюда и правила потребления и внимание к деталям. 


  • 0

#375 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:44

Надпись "алкоголь вредит вашему здоровью" имеет отталкивающее свойство. Ну, может так и задумано, мол трезвенник пиво рекламирует)))

Я бы заменил на "чрезмерное употребление алкоголя.."

Карта моя запылилась уже наверное, никак не доберусь до вас.

Но назовем это оттягиванием приятного момента)


  • 0

#376 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 16:16

Короче купил Жигулевского у себя в пятницу, производитель - Бочкари. Бля, да это ж пить невозможно. Я хорошо запомнил вкус вашего Жигулевского, оно шикарное! Короче лучше мороженку буду есть и брать пиво у вас, когда буду в Ростове, потому что то, что продают у нас - это реально блевонтин какой-то


  • 0

#377 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 312 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 16:23

Я приехал с побережья КК. Впечатления - зашли в разливайку, купили четыре литра разного - майкопский завод в основном. Два вылили, одно выпили пока холодное. Четвертое было сносное. Это уже ни в какие рамки.

Удачи нормальным пивоварням! Остальные пусть захлебнуться собственной "мочой".


  • 1

#378 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 183 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 12 сентября 2016 - 16:30

Я перестал (ну, почти) покупать иное пиво. Ещё хоть как-то приближается к Пшеничному "приятель", но отстает на 2 корпуса.
  • 0

#379 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:03

Короче купил Жигулевского у себя в пятницу, производитель - Бочкари. Бля, да это ж пить невозможно. Я хорошо запомнил вкус вашего Жигулевского, оно шикарное! Короче лучше мороженку буду есть и брать пиво у вас, когда буду в Ростове, потому что то, что продают у нас - это реально блевонтин какой-то

Бочкаревский пивзавод - очень крупный производитель, находятся, если мне память не изменяет, где-то в Новосибирской области. Варят пиво в среднем лучше чем, например, Балтика, но так, как относятся к категории крупных заводов, шедевров ждать там, не стоит. Ну плюс важно понимать где покупали, я про это выше писал, небольшие магазины часто под одной и той же маркой продают совершенно разный продукт. Вообще все закономерно, тут как с мотоциклами, когда-то мы и на явах гоняли, и счастья было и адреналина, а теперь ... все познается в сравнении.

 

Я приехал с побережья КК. Впечатления - зашли в разливайку, купили четыре литра разного - майкопский завод в основном. Два вылили, одно выпили пока холодное. Четвертое было сносное. Это уже ни в какие рамки.

Удачи нормальным пивоварням! Остальные пусть захлебнуться собственной "мочой".

Вот тут соглашусь, сколько ни пытался попить пиво на побережье - нифига хорошего не нашел. Недавно ездил в отпуск в Крым. Взял с собой термосумку, запихнул в нее три двушки нашего пива. Двенадцать часов пути, пиво даже прохладное привез, правда ехал в ночь. На 2 дня хватило а там и винчик из Массандры подоспел) 

 

 

Я перестал (ну, почти) покупать иное пиво. Ещё хоть как-то приближается к Пшеничному "приятель", но отстает на 2 корпуса.

Пробовать все равно нужно, я и сам стараюсь везде где могу попробовать продукцию других заводов. Ну правда при условии, что оно не пастеризованное и более менее понятное по происхождению. В Крыму, опять таки, не смог ничего достойного найти, было там пиво Крым, но срок хранения 6 месяцев меня остановил. 


  • 0

#380 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 312 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:06

едавно ездил в отпуск в Крым. Взял с собой термосумку, запихнул в нее три двушки нашего пива.

В следующий раз однозначно решили - везем пиво с собой. На три дня вполне реально набрать достаточное количество.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных