Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Роботы на службе человека! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:24

Я уже боюсь даже спрашивать за посудомоечные машины тут..)))) Если товарищ один живет, то она ему в куй не впала! А если семья хотя бы из двух человек, да регулярно питающаяся...))) У нас работала каждый день до переезда. Жена все время что-то готовит, жарит, варит, посуды собирается за день много. Машина у нас та самая..))) Из-за евро такие просто перестали ввозить. Брали прям перед самым скачком. Но тут в теме про дом вода обсуждалась жесткая... Мы когда на Западном жили ничего кроме таблеток моющих ничего не клали в машину. Переехали в центр. Купили другую машину. Не отмывает хоть убей. Все режимы поперепробовали. Ну думаю, надули нас с модной посудомойкой. Старый Бош отмывал все изумительно! И вот как-то спустя год зашел я в МедиаМаркт и дай думаю спрошу.. Говорю, что машина гавно полное и не отмывает посуду. То налет какой-то, то вовсе жир остается. А продавец мне: Вы соль сыпите в машину? Какую еще СОЛЬ??? Вообщем, купил я тут же коробку специально соли для посудомоек. Засыпали. Помыли.. Я понял, что год мы целенаправленно гробили хорошую технику! За пару месяцев машина изнутри отмылась до зеркала и сошел весь налет. Вода жесткая очень на Крепостном! А на Каширской была мягче гораздо! Так, что технике еще ума надо дать! А то, что посудомойка моет так, как руками вы никогда не отмоете - просто поверьте наслово...)))

Ж

А про инструкцию к посуудомойке забыл? Там-же четко написано про соль и про то сто там специальная емкость должна быть ей заполненна. У меня Бош я доволен таблеток не ложу обычно на пару тарелок и отмывает нормально я доволен. Но родители никак её не признают :( если я не успел засунуть то моют руками утверждая что руками лучше и все не переубедить их :(
Про роботов пылесосов идея конечно интересная но во первых цена на них особенно после роста курса абсолютно неадекватна!!! А потом ну слабовата мощьность всасывания у них, ёмкость пылесборника маленькая Пока это больше забава для состоятельных людей ибо толк конечно есть но в любом случае обычный пылесос он не заменит! Себе купил Кэрхер проф линейки чтоб мог убирать и воду и любую пыль и опилки и пр... В мешок ведро мусора влазити поэтому редко надо менять. И никакой робот не будет смотреть на предмет того что на пол могли упасть нужные мелкие предметы . Или потом мусор перебирать на предмет того чтоб лишнего не улетело в мусор? Сам убирая пылесосом регулярно подбираю упавшие предметы
  • 1

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:28

Отмыть суповую тарелку конечно можно и она будет чистой. Но совсем не так, как в посудомойке. Там она проходит несколько циклов ополаскивания и потом сушка. В результате тарелка выглядит, как только из магазина, а когда проводишь по ней пальцем, то она скрипит. Ни миллиграмма жира!) Особенно заметно на стеклянных стаканах и хрустале. Никаких разводов и потеков!

Я тебе секрет открою. Все это делается без посудомоечной машины при желании. Этот твой пост из серии: сам ты в кастрюле никогда не сваришь яйцо так же вкусно, как в специальной яйцеварке ;)

Другое дело, что моющая машина удобней и делает всегда хорошо, а не от настроения и наличия времени.


  • 1

#43 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:33

сцукоБояре!!! а на дворе кризис!

ручками надо больше работать!

простите не удержался....


  • 0

#44 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:36

а не от настроения и наличия времени.


Неужели у кого-то есть настроение мыть посуду?
  • 4

#45 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:38

Неужели у кого-то есть настроение мыть посуду?

Не знаю, вдруг у кого-то есть. А я имел в виду настроение оттирать хрусталь или пивные бокалы от подтеков :)

И да, после моей работы однажды кухрабочим - не надо меня просить мыть посуду и про настроение тоже не надо )))


Сообщение отредактировал tsu: 25 февраля 2016 - 18:39

  • 0

#46 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:39

Я тебе секрет открою. Все это делается без посудомоечной машины при желании. Этот твой пост из серии: сам ты в кастрюле никогда не сваришь яйцо так же вкусно, как в специальной яйцеварке ;)
Другое дело, что моющая машина удобней и делает всегда хорошо, а не от настроения и наличия времени.

Сережа, ты явно не моешь посуду в посудомойке!))) Тебе не с чем сравнить!

Не знаю, вдруг у кого-то есть. А я имел в виду настроение оттирать хрусталь или пивные бокалы от подтеков :)


Машине пох на настроение. Потеков не бывает!)

сцукоБояре!!! а на дворе кризис!
ручками надо больше работать!
простите не удержался....

Какой кризис? Люди о чем он шас???)
  • 0

#47 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:42

Сережа, ты явно не моешь посуду в посудомойке!))) Тебе не с чем сравнить!

Это не мешает мне оценить глупость высказывания ;)

То, что не с чем сравнить - этот настолько убогий аргумент, что постыдился бы :)


Сообщение отредактировал tsu: 25 февраля 2016 - 18:43

  • 0

#48 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:46

Это не мешает мне оценить глупость высказывания ;)
То, что не с чем сравнить - этот настолько убогий аргумент, что постыдился бы :)

Не понял шас... Чего мне стыдится? "Устриц", которых ты не пробовал??? Сережа, я даже спорить не хочу ты не прав на 100500%, если мы обсуждаем качество мытья машиной и руками!
Ну кто-нить еще за робота-метлу скажет чего-нить?)
Пы.Сы. Ах да, совсем забыл.. Про экономию воды при мытье в машине. Это факт! Когда моешь руками ее расходуется гораздо больше!)

Сообщение отредактировал Schmidt: 25 февраля 2016 - 18:49

  • 0

#49 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:50

Ты говно тоже не пробовал, однако вряд ли собираешься, чтобы иметь мнение, правда? ;)

Нихуя мистического внутри этой машины не происходит, чего нельзя добиться без нее - это факт.

А твой аргумент - это из разряда "сперва добейся" - если других нет, продолжай поклоняться своей кофеварке ;)


  • 0

#50 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:54

Бери робота пылесоца!!!

он сцуко оуенен!!!

сосет бэз остановки!!!

бля надо идти в рекламный бузинес!!!


  • 0

#51 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:56

А сколько литров воды использует посудомойка за одну помывку?
Вот, допустим, мы с супругой позавтракали. Две тарелки,нож,две ложки столовые, две чайные, две кружки. Кладём в машину их, соль опятьжешь, моющее ср-во. И вкл. Сколько воды уйдёт? Сколько соли и ср-ва? Примерно.
Или столько посуды мыть не целесообразно? И она остаётся дожидаться вечера, и ещё 3-4 тарелок и двух кружек?
  • 0

#52 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:59

Ты говно...


Серый, вот зачем ты шас так, а? Насчет машины - не прав!) Девчонки, ну хоть вы поддержите меня! Нашел рабынь, епт!!)))))
  • 0

#53 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:00

Думали над iRobotом. Смотрели на презентацию в одном из ТЦ. Сожрал носок презентатора и пару монет и не смог сожрать комок пыли с мелковорсового ковра. Что-то так и не решились. Вместо него купили офигенский моющий пылесос с аквафильтром. Пока не жалеем.
  • 0

#54 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:02

А сколько литров воды использует посудомойка за одну помывку?
И она остаётся дожидаться вечера, и ещё 3-4 тарелок и двух кружек?

Да. Ну надо разумно ко всему подходить. Есть машины с небольшой загрузкой и объемом воды. Суммарно на ваши тарелки уйдет воды больше если вы будете мыть их под краном, чем в машине при полной загрузке. Если семья нормально питается дома, а не только пьет чай с бутерами, то посудомойка - решение!)
Про соль и моющее. Соль засыпается в контейнер на много моек. Моющее это одна таблетка на одну мойку+ вода.

Сообщение отредактировал Schmidt: 25 февраля 2016 - 19:04

  • 3

#55 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:04

И незачем мыть каждые две тарелки .
Вечером моешь всю посуду , за день использованную.
  • 0

#56 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:04

Серый, вот зачем ты шас так, а?

Аналогичный вопрос!

 

Насчет машины - не прав!)

Окай (


  • 0

#57 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:14

Ну вот я питаюсь дома. Утром одна тарелка, ложка, нож, вилка, чайная ложка, кружка. Может ещё одна тарелка,если с утра ещё ем салат.
Помыть всё это (две тарелки,кружка и ложки) занимает минуты две. Ну три от силы. В кухне чисто, и никакой грязной посуды по шкафам.
Жена примерно так же завтракает. В обед добавляется глубокая тарелка на каждого.
Из затрат онли вода и немного капель ср-ва.
Всё это нецелесообразно мыть в машине. Ждём вечера? Маринуем объедки в машине? Или, насколько я знаю, перед загрузкой в машину, посуду надо ещё прополоскать под краном? В минусе время и вода. В чём профит в ежедневной мойке?

Сообщение отредактировал SEXTON: 25 февраля 2016 - 19:20

  • 0

#58 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:05

Тебя никто и не уговаривал покупать и пользоваться посудомойкой.
  • 0

#59 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:19

Тебя никто и не уговаривал покупать и пользоваться посудомойкой.

Это мне месседж?
Дык тема про роботов-помошников. Вот и пытаюсь у тех, кто пользуется, выяснить целесообразность приобретения робота посудомойщика. Пока ответы только на эмоциях про вау-чистоту, и "меньший расход воды, это факт".
Скажи, полоскать посуду надо, прежде чем закладывать её мариноваться до вечера?
И что делать, если к вечеру машину не удалось загрузить по полной? Позавтракали, пообедали, а на ужин уехали к друзьям. Приехали ночью. Оставляем мариноваться до утра? Не завоняется ?
  • 0

#60 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:33

Жень, у меня двое маленьких детей, так что проблем с загрузкой нет.
Это частный случай.Дети. Но очень удобно. Это про машинку.Это моё мнение.мнение жены-покалечить того типа, который кухню ещё когда в квартире жили изготавливал, за то, что отговорил от покупки-установки ПСМ.
Ополаскивать не надо. Если и завоняется в машине, то отмоется.
А вот робот-пылесос где то в гараже валяется, по мне, так эффективность сего девайса близко к нулю, кот, и тот перестал в своё время реагировать.все ИМХО.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных