Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поездка на край света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 26 июля 2018 - 23:06

Просто афигенный отчёт, большой респект Вам!)
С большим интересом следил за вашими продвижениями, аж самому захотелось поехать куда нить.))

стопудов)))

Поймаем Степу какнибудь гденибудь, может гдето на мероприятии напоим его пивом расспросим что где  как.

Собиремся обсудим и махнём)))) (но пока не в этом году)))))


  • 0

#102 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 26 июля 2018 - 23:21

День 28 - 18.07.18
Искатав развязки вдоль и поперёк,всё же находим подходящее место.Разбиваем лагерь и выходим на связь с друзьями.В это время по деревьям скакала какая-то птица и я решила угостить её сосиской.Она схватила кусочек и скрылась в лесу,после вернулась с подкреплением и уже в 3 клюва летали вокруг.Хлеб интереса у них не вызвал,зато солёный сыр нитками и сосиски таскали на ура.Вот же хитрые пернатые жопки!
 

Да животные они такие хитрые)))))

Им приходится выжевать, но они добрые)))))))

ХОРОШИЙ У ВАС ОТЪЕЗД))))))

Возвращаться домой всегда приятно и радостно за достигнувший свою цель , но и грустно что обратно возвращаться к обыденности жизни домой)))) Цените каждый момент)))))

и приятно за кружкой пива после дороги, вспомнить дорогу))))))))))))


Сообщение отредактировал METALL: 26 июля 2018 - 23:26

  • 0

#103 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 00:37

Урааа мы в Ростове!!!! Продолжение будет когда писательница придёт в себя. Шадов я тебе гостинец привёз от Антона из Медвежьегорска,завтра можно забрать скинь телефон в личку.
  • 1

#104 OFFLINE   Тануки

Тануки

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 001 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Baja - Honda Transalp 650 + KTM педальный

Отправлено 01 августа 2018 - 16:18

Читал на одном дыхании) молодцы!
  • 0

#105 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 21:15

День 29- 19.07.18
Утром рано нас разбудил бдительный гражданин своим"люююдиии!вы там живые?"Видимо запах от наших бот привлек его внимание.Степа вылез на его зов,поговорил минут 10 и вернулся обратно.Жарко...Решили перенести дом в тень.Часа в 2 из палатки вылез медведь-шатун,т.е.я.Невыспавшаяся,с больной головой...ррр...Вчерашние птички уже кружились рядом,но увидев меня поняли,что им ничего не светит(а может ещё и шишкой достанется) смылись в лес.Даже вкусный завтрак не поднял мне настроения,состояние отвратительное.Я решила пол часика ещё полежать,и мои 30мин вылились в 3х часовой сон.За это время Степа сделал несколько мелких дел,будить меня не захотел(опасное это дело).В 6 вечера я проснулась совсем другим человеком:подобревшая и более сговорчивая.Пакуем вещи и в путь.По дороге заезжаем на чай в Мончегорск к друзьям,нам конечно предложили остаться,но пока погода хорошая,решили ночевать в палатке на каком-нибудь озере(кстати,пару дней здесь уже не то что тепло,а реально жарко!+30!).После 23.00 стартуем дальше.Хочется побывать снова в Хибинах,поэтому курс на Апатиты и Кировск.На ночлег остановились на озере с поэтическим названием "Имандра".Ходили слухи,что возле поворота на Апатиты бродит тигр(даже видео выложили),но кроме носящихся галопом мышей,никакая живность нас не беспокоила.Даже комаров мало(видимо из-за жары).Ужинали прям по-домашнему:жарили фарш с лучком и делали салатик)Сначала я думала искупаться в озере,но пока мы занимались распаковкой и готовкой,мой пыл подостыл,стало прохладней и я не рискнула(всё-таки я существо южное,теплолюбивое).На этой весёлой ноте отправляемся спать.
http://mt.513gs.com/?d=3b20bb&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DlYYLJiqIE4.jpg   121,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  q-LTLjCScUw.jpg   129,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  LZG8BL_DJug.jpg   57,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  d81as_oku2Q.jpg   175,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4kS0OrkPyGw.jpg   240,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  esUe974ChUU.jpg   311,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QNerVwKp3tw.jpg   268,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  qEZFD7MqbsQ.jpg   76,41К   0 Количество загрузок:

  • 1

#106 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 12:01

День 30-20.07.18
Снова жарко... Мы точно на север страны приехали,а не на север Африки?Рядом на пляже народ во всю загорает и даже маленькие дети плещутся в воде.Мы же завтракаем макарошками по-флотски и нежимся в тени деревьев.Когда нам надоело изображать тюленей,отправляемся дальше.В прошлом году Хибины покорили моё сердце,захотелось увидеть их снова.Сказано-сделано!Проезжаем сквозь Кировск и вот они!Правда не такие как тогда:снега нет, склоны либо покрыты зеленью,либо просто зияют темными лысинами.Из-за тёплой погоды и отсутствия снега нам открылась дорога через реку,ставшая в прошлом году препятствием для покорения Хибин.В кустах прячем чемоданы,берём только необходимое и на относительном легке едем к ущелью.От увиденного захватывает дух!Нас встретили каменные ворота невероятных размеров!Казалось,будто застывшие великаны охраняли дорогу и ты находишься под пристальным взглядом вековых стражей.Чёрные скалы разрезают небо,а по ущелью проносятся порывы ветра.Вода в озерцах и речках имеет приятный бирюзовый оттенок,подчеркивающий её прохладу.Открыв рот от восторга,пытаюсь рассмотреть и запомнить как можно больше, ведь неизвестно когда я снова здесь побываю.Горы немного разошлись,среди них показался лесок,стали попадаться мелкие броды и лужи.На дороге увидели указатель "Красивый водопад"-не обманули,действительно есть чем полюбоваться.как выяснилось,это водопад на реке Рисйок.Насмотревшись и отдохнув,продолжаем свой путь, интересно ведь,куда приведёт нас тропа?А она вела все дальше и дальше,пейзаж стал меняться:вместо грозных стражей по бокам разместились ленивые добряки,подставив зелёные,пологие бока солнышку.Мы проехали участок сгоревшего леса...мда,в душе стало как-то неприятно и грустно:из-за чьей-то неосторожности погибла целая экосистема и теперь не скоро земля оправится от нанесённого урона...эх...едем дальше и упираемся в озеро.Метров через 500 есть еще одно,Гольцовое.Что бы к нему добраться нужно преодолеть несколько довольно глубоких бродов,где можно и мот утопить.Карта показывает,что дорога у озера заканчивается,решаем не испытывать судьбу.Отдыхаем и отправляемся в обратный путь.Снова проезжая "ворота",мысленно прощаюсь с каменными стражами,по спине бежит холодок от их величия.
Клад наш был в целости и сохранности,навьючиваем слоника.После такой дозы впечатлений мы очень проголодались.В меню местная шавуха,вкусная,немного необычная и небольшая.Вкусновато,но маловато...Подкрепившись,прощаемся с Хибинами и Кировском и берём курс на "куда доедем".А доехали мы до Кеми.Спать сначала не хотелось,но ближе к утру нас начала морить усталость.И как всегда начались блукания в поисках стоянки.Где-то на болоте или рядом с помойкой,по соседству с комарами, моя царская особа спать не хотела,поэтому тыкались от места к месту.Ладно,отложим поиски,пора завтракать.Чтобы не заморачиваться,направляемся в уже знакомую столовую,и тут опа!мы обсохли!!!До заправки не доехали км 2.5.Делать нечего, Степа взял канистру и потопал за кормом слону.Я же осталась охранять вещи.После рассказов от том,что под Кемью видели косолапого не давали мне покоя.Честно говоря было боязно и вооружившись сигналом охотника,я прислушивалась к шорохам в лесу.У страха глаза велики!Не прошло и года,как Степа вернулся с бензином.Ура!Скоро и мы набьем желудки!Позавтракав,все-таки отыскали подходящее место и поставив палатку заваливаемся спать,как никогда рано-10утра)
http://mt.513gs.com/?d=3b20cc&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JilRJPZBmqg.jpg   136,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2x-q94oNFKM.jpg   264,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Cnf7PzJbIbE.jpg   152,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  OWS33wd1rqw.jpg   359,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ts5Kcua0uOc.jpg   475,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PBQhOQiJDyA.jpg   174,61К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f4VMeLVktqc.jpg   292,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _m1qJmT1pgk.jpg   115,19К   0 Количество загрузок:

  • 1

#107 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 15:54

Возвращаться домой всегда приятно и радостно за достигнувший свою цель , но и грустно что обратно возвращаться к обыденности жизни домой)))) Цените каждый момент)))))

Вдвоём и так далеко по тяжёлым северным дрогам.Не сочтите за высокий штиль:снимаю шляпу пред таким подвигом.Удачи и новых приключений. :bx:


  • 0

#108 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 22:21

Спасибо за добрые слова
  • 0

#109 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 22:24

День 31-32.21-22.07.18
Этот ад в палатке когда-нибудь прекратиться?Настроение подпорченно неимоверной духотой и шумными соседями.Пора собираться.Возвращаемся в Кемь для трапезы и уже сытые и повеселевшие снова в пути).Погодка балует солнцем и теплом.На стеле "полярный круг" делаем остановку и с удивлением замечаем,что дорожники уже отодрали все наклейки с неё.Эх,Билайн так старался приклеить свой значек как можно выше(с его ростом это не проблема),но и его старания сняли.Мужчина,остановившийся для памятного фото,сказал,что в Сегеже поливал дождь и что возможно нас подмочит,но погода к нам была благосклонна и до Медвежьегорска мы добрались сухими.Как и обещали,заехали к Антону и попали на день рождения к замечательному человечку- Света самая юнная мотоциклистка,которую я встречала).Как здорово,что есть такой лучик света и позитива!Нашему приезду были рады,а это очень греет душу).Вечер провели в замечательной компании,слушали песни под гитару и наслаждались обстановкой.
Наконец-то утро началось в привычные 3 часа дня))).Отоспавшись,решили прогуляться на Онегу.Небо затянуло тучами,гляди и начнёт срываться дождь,на озере во всю гуляет ветер, подымая волны.На песчаном пляже народу практически нет,но и тут нашлись отважные,которые купались(северный народ,чего уж там!?).Погуляли по берегу,собрали немного шунгита.После отправились на вокзал,смотреть музей-паровоз,но он был закрыт,поэтому просто полазили вокруг.Леша пригласил нас на чай,а в добавок его мама(великодушный человек) накормила вкусной окрошкой,морошковым вареньем и гостинцев дала! После такого похода в гости мы не шли,а катились как Колобки).Благодарим за гостеприимство и возвращаемся к Антону.По дороге зашли в магазин за мороженкой,но что-то пошло не так)В общем сегодня мы уже никуда не поедем,старт перенесли на завтрашнее утро)
http://mt.513gs.com/?d=3b20dd&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  clyiYhG7Xds.jpg   101,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nkfbvCErVJs.jpg   300,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5_i1BKAwoQs.jpg   156,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v4yUNaMTXgk.jpg   77,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s4cU397CDto.jpg   275,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  imE6229AEoE.jpg   177,83К   0 Количество загрузок:

  • 4

#110 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 04 августа 2018 - 10:28

ну просто красавцы))))

Слов нет одни эмоцииИИИИ))))


  • 0

#111 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 22:22

День 33 - 23.07.18
Утро встретило нас дождём.Пока завтракали из мороси он превратился в самый настоящий ливень.Выезд откладывается.Делать нечего,ложусь еще подремать,организм требует привычного за месяц режима.Погода наладилась ближе к 3 часам,пакуем чемоданы и трогаемся.Спасибо ребята за тёплый прием,я уже по вам скучаю!
Тучи серым свинцом висели над нами,они были готовы в любой момент обрушиться потоками дождя на наши неугомонные головы,но кроме прохлады нам ничего не досталось).На одной из остановок,когда разминали порядком уставшие булочки,нашли кусты вкуснейшей малины,из которых меня так просто не достать.С каждым днём,проведенным на севере,я все больше начинаю походить на медведя).
Находясь у Антона,просматривали дальнейший возможный маршрут.Путь по М4 короче,ровный асфальт,скорость выше,также здесь можно поиграть в салочки с фурами и умереть со скуки от однообразного пейзажа.Есть другой вариант:левый берег Онеги.Антон проинформировал о возможных препятствиях и неудобствах в виде дороги через болото и асфальта в ямах.Как вы думаете,что мы выбрали?Конечно же 2 вариант!Разбитая дорога? Отлично!Грейдер?Дайте два!Да здравствуют новые приключения на филейную часть!)
За Петрозаводском съезжаем на выбранный путь и начинаем наслаждаться всеми прелестями нашего выбора.Выбоины на асфальте не дают полностью расслабиться,но это не мешает получать удовольствие от местных красот.Карелия,как же ты прекрасна!Затем начался грейдер по типу стиральной доски,а с ним в придачу столбы белой пыли от проезжающих большегрузов.Решили заехать в Кварцитный,дабы посмотреть карьер,где добывали красный кварцит,правда ему нас впечатлить особо не удалось.День потихоньку подходит к концу,а это значит,что пора начинать блукать в поисках стоянки,все в лучших традициях.На удивление место нашли с первой попытки(нужно отметить этот день в календаре).Солнышко скрылось за горизонтом и непривычно стемнело,над тёмной стеной леса,из-за облаков,показалась неполная луна.Воздух наполнился ароматом трав и вечерней свежести,запели сверчки.В душе появилась тоска по дому...Все-таки как бы не было здорово путешествовать,рано или поздно хочется вернуться в родные места...Ужинать решили одним из любимых "домашних" блюд- яичница с помидорками),а после каждый занялся своими делами:Степа ушёл на берег озера,а я забравшись в палатку,из последних сил пытаюсь написать отчёт хотя бы за один день,но вскоре мы придались крепкому сну.Завтра мы уже покинем такую родную и любимую Карелию...
http://mt.513gs.com/?d=3b20e5&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  L1wTbL_8aao.jpg   382,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  D09GMAIww58.jpg   218,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MfFDhlCsGNM.jpg   190,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kIB65SywW7s.jpg   191,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  biVPnCTcHkg.jpg   87,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  NwXivfcgOU0.jpg   316,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  XoUjPVcB0Sw.jpg   152,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ESv7PkHnzmg.jpg   394,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z3LF1OFsznc.jpg   267,28К   0 Количество загрузок:

  • 1

#112 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 22:45

День 34-24.07.18
Просыпаться не хотелось.11 утра,рань несусветная!Степа уже готовил завтрак,в мои обязанности входило ворчать и изображать медведя.Пока я дрыхла,повар чуть не схлопотал сердечный приступ.Дело все в том,что в беседку(кухню),привлеченный готовящимся завтраком,сунул морду...волк!?Шутка конечно,но у страха глаза велики,и серый пёс от неожиданности был принят за лесного хищника.Четвероногого друга мы угостили парой упаковок шпика и плавлеными сырками с галетами.Эх,была б машина,мы бы забрали это голубоглазое чудо с собой.
Пора в дорогу.Сегодня мы прощаемся с севером...Спасибо,Карелия,за твои дивные виды,за чудную погоду,за новых друзей.Мы обязательно ещё не раз вернёмся,ты навсегда в наших сердцах!
Держим курс на Вологду!В Ленинградской области нам нужно было переправиться через реку Свирь.Пока ждали паром,успели отдохнуть,съесть по мороженке и пообщаться с местным жителем).Переправа заняла несколько минут,и снова дорога("асфальт"-грейдер).За Вытегрой дорожное покрытие стало приятней,бежим веселее,но мы поняли что до Вологды не дотянем:все-таки поздно выехали,пол дороги по грейдеру и наличие ночи внесли свои коррективы в наши планы.Ну ничего,время в запасе ещё есть,не будем строить из себя героев и гнать слона.Когда солнце пошло к закату,решено искать место для ночёвки,пока светло.Хотелось порыбачить(да,мы ненасытные рыбаки!),положили глаз на Ковжское озеро.Вот тут нам пришлось понервничать.Там где можно подойти к воде,люди нагородили лодочных домиков и загробастали берег в частную собственность.Уставшим путникам некуда приткнуться!По совету местного проезжаем к Якшино.Там та же песня.Усталость,голод и досада потихоньку начинают нервировать,но мы продолжаем ехать вперёд.В конце-концов нам улыбнулась удача и нашлась симпатичная полянка.По соседству расположился рыбак из Москвы,с которым мы немного пообщались.Пока Степа занялся ужином,я разматываю удочки.Клев начался практически сразу,тем более что наш сосед рядышком закормил точку.Плотва цеплялась на крючок с завидной регулярностью,но в конечном итоге мы решили выпустить весь улов(возиться с чисткой,а потом жаркой рыбы,честно говоря,желания уже не было).Утолив голод физический и голод рыбацкий отправляемся в палатку.Уснуть пораньше предательски не выходит(теперь спать до обеда непозволительная роскошь).Взглянув в окошечко палатки,я ужаснулась:вся сетка облеплена комарами!Прислушавшись,был слышен дружный гул этих кровопийц!"Еда!Еда!"-пищали они.До утра выход на улицу закрыт и выползать наружу нельзя ни под каким предлогом.Пришлось приложить много усилий и все-таки уснуть...
http://mt.513gs.com/?d=3b20f6&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IZAOu77JTis.jpg   450,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rg5CI_jKAuI.jpg   455,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ed9g62FY7mg.jpg   312,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  qhqnLwmmE70.jpg   175,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2k-WcpbVpzc.jpg   125,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4XJiGyhlTno.jpg   137,17К   0 Количество загрузок:

  • 0

#113 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 23:32

День 35-25.07.18
Утро не доброе,встала не с той ноги.Не знаю какая муха меня укусила,но раздражало все вокруг.Хочу домой!Дабы немного успокоить расшатавшиеся нервы,после завтрака отправляюсь в лес за ягодами.Медведь мне не страшен,т.к. в таком настроении пусть он меня боиться.Сколько здесь грибов!Как говориться- "все грибы съедобные,правда некоторые только один раз", поэтому не трогаю такую красоту,только любуюсь.А вот черника и малина знакомы хорошо).Пока занималась собирательством и поедательством,настроение улучшилось.Как раз в это время вернулся сосед с рыбалки,похвастался зачетным уловом хищника.Эх,надо искать место на мотоцикле для лодки,что бы тоже можно было поймать трофей,а ещё лучше бусик с прицепом,а там холодильник,сушилка для рыбы,и...так,стоп.Хватит мечтать, пора в дорогу.
До Вологды добрались без приключений.Там отыскали столовую,где вкусно и сытно поели и даже взяли еды на ужин(вдобавок попали в хорошее время,там с 17.00 30% скидка на все меню).Дело клонится к вечеру,начинаем традиционный поиск ночлега.Свернули с трассы к каком-то пруду.Место вроде подходящее,но меня снова накрывает капризной волной.Что ж я за человек такой!?С такими темпами меня либо на автобус посадят,либо в лесу закопают.Шутки шутками,а крыша действительно поехала...Нужно брать себя в руки... Тем не менее едем дальше.Когда совсем стемнело въехали в Ярославль.Промелькнула мысль,что до Калязина еще 160км,если выпить по баночке энергетика,то вполне дотянем до Ленки.Но воспоминания о прошлом заеде в гости(печень от испуга забилась в истерике,перед глазами стоят огромные лужи) огородили от опроменчивого поступка.Долгие поиски ночлега увенчались успехом и мы заселились в гостиницу.В целом не плохо,порадовало наличие охраняемой(пусть и платной)парковки и скидки для мотоциклистов(мелочь,а приятно).Долгожданный душ расслабил тело,а мягкая кровать вступив в сговор с подушкой и одеялом,нанесла контрольный удар...Так быстро мы давно не засыпали...
P.s.:
По техническим причинам маршрут в треке не весь,техника,так же как и я,решила покапризничать...
http://mt.513gs.com/?d=3b2107&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4Kv6s7VovXs.jpg   224,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GjFRTJTPgng.jpg   203,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  xLsmC2HFyz4.jpg   404,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  77PMtgx72aw.jpg   315,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jm-7ihgK5TE.jpg   298,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moQhG-MqyF4.jpg   187,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  B8uLLeY74oc.jpg   95,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Y8uN0wOeG6s.jpg   90,94К   0 Количество загрузок:

  • 3

#114 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 20:41

День 36 - 26.07.18
За окном во всю светит и греет солнышко,нам пора выдвигаться в путь.Сегодня в планах добраться до Рязани, а там как карта ляжет.Прощаемся с Ярославлем и берём курс на Владимир,снова минуя основное шоссе.Средняя полоса нашей страны тоже удивительно красива:деревянные избушки с резными окнами,могучие леса,живописные луга- все это можно рассмотреть только если едешь неспеша,чем мы собственно и занимались.Вдоль обочин люди продают грибы и ягоды,деревеньки живут своей тихой,не торопливой жизнью.Любуясь местными красотами,прям захотелось надеть сарафан с кокошником,взять лукошко и отправиться собирать дары леса.Настолько здесь атмосферно!А пока я предавалась мечтам и размышлениям,мы доехали до Суздаля.Очень красивый и колоритный город!Обилие старых деревянных теремов и изб,колоколен и прочих интересных построек оказывают мощное впечатление.Решили посетить одну из достопримечательностей Суздаля-Спасо-Евфимиев мужской монастырь,но последний четверг месяца там является санитарным,и мы приехали именно в этот день.Что ж,видел Бог,я хотела в монастырь(ну и что,что он мужской!?),но не судьба).Мы прошли вдоль стены и вышли на склон,внизу которого текла речка,а на другом берегу стоит Покровский женский монастырь(нет уж,туда мы точно не пойдём,а то вдруг оставят замаливать грехи).На солнышке гулять очень жарко,поэтому мы решили,что просто ещё прокатимся по городу и на этом наш экскурс по Суздалю закончится.Издали поглядели на кремль,другие монастыри,музей деревянного зодчества и просто на местную архитектуру.Правда,ну очень красиво!Не зря этот город входит в Золотое Кольцо России.
Прощаемся с этим чудным местом и едем дальше.Через пару десятков км въезжаем во Владимир.Его мы проехали по краю и поэтому окунуться в атмосферу этого города не смогли.
Третьим большим населенным пунктом стал Гусь-Хрустальный.Кто знает как называют местных жителей!?Гусь-Хрустальчане?Гуси-Хрустальчане?Хрустальные гуси?Раньше я об этом не задумывалась,а вот теперь несколько минут эта мысль не давала мне покоя.Ладно,потом загуглю,иначе не усну.Решили прокатиться по городу,где-то не там свернули и заехали в другой населенный пункт-Гусевский.Возвращаемся обратно и решаем выезжать из города и продолжать путь дальше.Р73 неспешно вела нас в сторону Рязани,в шлемах потихоньку плавились мозги.Я снова погрузилась в мир фантазий,включились воображение и понеслась...Лично для меня местный пейзаж будто сошёл с картинки из сказок,которые мне читали в детстве.Вот из леса леший машет веткой-рукой,в болотце хихикнула кикимора,а в речке русалка плеснула хвостом.Наверняка около какой-то полуразрушенной избы стоит ступа Бабы-Яги,да и избушка та на курьих ножках!Не передаваемое чувство!
Ближе к вечеру мы поняли,что засветло до Рязани не доедем,а искать по темноте место ночлега в неизвестной местности желания нет никакого.Карта рисует поблизости озеро Белое и мы решаем остановиться на нем.Долгие катания вокруг да около все же увенчались успехом.Ставим лагерь,готовим ужин.Когда окончательно стемнело,нас ждал неприятный сюрприз-КОМАРЫ!?Мда,под Рязанью количество комаров столько же,сколько на севере,и как нам показалось,здесь они даже чуток злее.Надо бы прятаться в палатку,но сначала водные процедуры.К слову,озеро только называется Белым.На деле же вода имеет коричневато-бурый цвет воды.Либо своё название озеро получило зимой,либо называл его слеповатый дальтоник.Но хотя б дно радовало-у берега песок.Освежившись,пока обтирались,мы были искусанны за все нежные места проклятыми кровопийцами,и естественно, все тело чесалось(спрашивается,зачем купались тогда?).Уставшие,покусанные и почти чистые предаемся крепкому сну...
http://mt.513gs.com/?d=3b2129&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eJWQRPNyA_Q.jpg   165,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  o5lKsP8rgLw.jpg   219,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  TbFvIFpKCNQ.jpg   281,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DJzAJgza_8Q.jpg   247,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cFksPH0GCwc.jpg   112,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  qZcSqEf76Ig.jpg   122,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDwjnKmvEVY.jpg   304,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RXewiBVfh2k.jpg   77,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  i-tDXUcmmcA.jpg   259,5К   0 Количество загрузок:

  • 1

#115 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 23:15

День 37- 27.07.18
Сегодня мы встали пораньше и собрались довольно таки быстро-очень хочется домой!Даже плескающаяся у берега рыба не смогла соблазнить нас задержаться на рыбалку.Сегодня в планах посетить ещё одно место под Липецком.
Рязань встретила нас пробкой перед мостом через Оку.Жарища,куча машин и ремонт моста-что может быть лучше!?Кое-как протискиваемся среди железных коробок и направляемся к городу.Объездных дорог как таковых нет и мы страдаем ещё в самой Рязани.В голове всплыли воспоминания о разговорах с Ленкой."Эх,вот догуляемся мы с тобой!Когда-нибудь,после очередной посиделки нас будут эвакуировать из Рязани!"-шутили мы.Можно сказать,что часть этого осуществилось.Выехав из города мы остановились перевести дух и я набрала подругу."Леееен!Забери меня!Из Рязани!"-шутливо заныла я в трубку любимой собутыльнице.В ответ дикий хохот(Что ж,теперь твоя очередь!)
А мы едем дальше.Дорога привела нас в намеченный пункт.Где мы остановились?Где,где?А на Кудыкиной Горе!Да,да,на той самой,где воруют помидоры).Это очень интересное и красивое место.Одной из главных достопримечательностью является Змей Горыныч.Вот только какие-то п..эээ...не хорошие люди напялили на русское чудо "моднявые очечи". Тем не менее мы впечатлились мифическим исполином.Так же на территории есть прудик,где купались люди,огромная детская площадка,разные источники,загон с лошадьми,верблюдами,ламами и прочей живностью,замок,троянский конь.Посещение парка бесплатное,за исключением замка и конных прогулок.Рядом можно арендовать домики и палатки.За горой течёт Батюшка Дон.Правда здесь он узкий и более мелкий,но с невероятно быстрым течением.Нагулявшись вдоволь по парку,мы еле волочили ноги на стоянку.Там познакомились с интересными ребятами, немного пообщались и разъехались.По подсказкам местных нашли дорогу на берег реки,где и решили остаться.Пока разбирали вещи,увидели мотоциклистов,которыми оказались наши новые знакомые.Сама судьба свела нас вновь и пол ночи мы сидели у костра,жарили сосиски и весело общались.Жаль фото памятное не сделали(.За полночь ребята нас покинули,а мы погрузились в беспробудный сон.Завтра будет тяжёлый день...
http://mt.513gs.com/?d=3b213a&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cPj9cTz4wMc.jpg   193,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3wsEQTYyUmY.jpg   168,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  fd7Nvtubnh4.jpg   253,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BFGRR9O134w.jpg   193,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6PjUSTFLGJA.jpg   148,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  eMzvv2rJnac.jpg   289,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hNSBPQYn4SM.jpg   337,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rqCCYt2qhig.jpg   144,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rIw1kzQ_IiQ.jpg   147,52К   0 Количество загрузок:

  • 1

#116 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 23:22

День 38- 28.07.18
Наш домик стоял на солнце и как только оно встало,палатка превратилась в сауну.Тут уж не до сна.Сегодня по плану нужно добраться домой.Чтобы позавтракать нормально,а не поджариться в лучах светила,Степа соорудил навес из мотоцикла,мотоботов и дождевика палатки.А вот как собирать и упаковывать вещи?Решение найдено-идем освежиться.Здесь в Дон впадает маленькая,но очень холодная речушка,смешивая свои ледяные воды с маленьким отворотом Дона,отделяющим небольшой островок суши.Тут не глубоко и не страшно,что быстрое течение унесёт тебя в даль.Поток воды настолько сильный,что если сесть на дно,то попка получит качественный пилинг о камушки и ракушки.Просто купаться скучно и мы взяли свою канистру(универсальная вещь надо сказать!хочешь стол,хочешь мостик для мытья ног,хочешь стул) и сплавлялись на ней как на байдарке))).Немного остыв,начали сборы вещей, а когда обсохли и нагрелись,то снова окунули свои тушки в воду.Вылазить из прохлады не хотелось,но желание сегодня же вернуться домой победило.
По платному участку М4 ехать не захотели,поэтому двинулись на объездную.Ох...Тут понаставили ограничения скорости в населённых пунктах 30!км/ч,деревушки идут одна за одной.Так дело не пойдёт,домой доедем ток утру с такой скоростью.
Выскочили на "любимую" М4.Ехать стали быстрее,но не веселее.Пейзаж потихоньку меняется:степи сменяют леса,деревянных домиков совсем не видать.И тут на пути снова затор!Ремонт дороги,блин.Кое-как пробрались.Солнце палит нещадно,ветер просто обжигает.Дорожные указатели предупреждают,что движение через посёлок Лосево затруднено и советуют большегрузам,да и всем остальным искать объездные дороги.Делать крюк через Россошь не хотелось,решили попробовать напрямую. Ох...Это незабываемо!Сначала мы двигались среди машин,потом вышли на обочину.Для мото,даже с кофрами,места вполне хватало,а вот для широкой машины...Почему-то некоторые владельцы автомобилей,явно зная,что по габаритам не проходят,решили высунуться на обочину и встать на пути более маневренных участников движения(толи от зависти,то ли из вредности).Некоторые относились с пониманием,наоборот немного прижимались и давали дорогу.Змея из разномастных машин тянулась на десятки км!Дошло до абсурда:на перекрёстках с просёлочными дорогами стояли люди и продавали!!! маршрут объезда по полям!Затем можно было наблюдать как вдоль трассы по полям,за посадками двигались толпы машин,чуть ли не создавая там пробки.Мы тоже разок съехали с асфальта и резво поскакали по накатанной,но все же вернулись обратно.На км 30 этого ада мы потрадили уйму времени и сил.В Лосево сделали привал.Настроение подпорченно,надежда попасть сегодня домой начинает умирать.Солнце неумолимо движется к закату,а ехать ещё добрых 400км.Сил осталось немного...Ладно,доедем докуда доедем...
Ростовская область встретила нас резким ухудшением дорожного покрытия.Узнаю свою область!Когда стемнело,нас ожидал еще сюрприз-участки со снятым асфальтом.В Карелии,например,ты не чувствуешь срезов:все плавно и аккуратно,хоть с закрытыми глазами едь,а у нас...Первый кусок мы заметили сразу,а вот второй выскочил из под впереди идущей фуры неожиданно,ведь до него был кусок нового асфальта и слоник завилял своим груженным задом,словно давно одинокая женщина перед симпатичным мужчиной...Расслабляться нельзя!
Около 9 вечера мы были уже под Каменск-Шахтинским.Пугал отрезок дороги до Ростова:играть в салочки с ночными фуриями(иначе большегрузы не назовешь) по разбитой дороге,в ночи так себе удовольствие.Но к нашему удивлению(и облегчению) здесь постелили новый асфальт.Из-за облаков,стесняясь своей красоты,показала красный лик луна,а поднимаясь выше,забыв про стыд,она залила холодным,серебряным светом все вокруг...Как же я соскучилась!Аромат степи,прохладный ветерок,стрекот сверчков...Ещё совсем немного и мы дома.Я так никогда не радовалась Ростову.Прежде чужой и неприятный,сейчас он стал для меня таким родным и долгожданным, что я сама удивляюсь!Не веря своему счастью,в 11 вечера мы прибыли домой...Наше грандиозное путешествие на север закончилось...
P.S:
Фоточек с этого дня нет,т.к.голова была забита совсем другим.Трек тоже не полный,техника решила,что с неё хватит приключений и упала в глубокий обморок(
http://mt.513gs.com/?d=3bd782&l=ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7q3EiXWZs7w.jpg   50,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0Bbu3CTaIyw.jpg   179,84К   0 Количество загрузок:

  • 3

#117 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 августа 2018 - 23:09

Ну вот вы и дома)))) А сколько всего вы достигли и пережили чтобы ощутить это прекрасное и непередаваемое чувство что вернулись домой!!

И после дороги вспомнить дорогу за кружкой пива это самое то наслаждение,которые не смогут понять комнатные байкеры!


  • 0

#118 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 09:56

Молодцы, отличные поездка, рассказ и фотографии. Очень круто!


  • 0

#119 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 августа 2018 - 10:53

супер поездка, супер фото, супер рассказ...... 38 сукадней! где столько взять?!!!!!!!!

 

зы: в этом году конкурс отчетов можно не проводить :))))))) результат очевиден :)))

 

ззы: для протоколу: сколько км получилось?


  • 0

#120 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 10:59

Так Степа же кажется писал, что уволился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных