Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Suzuki GSXR 1100W


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   topfuel

topfuel

    Участник

  • users
  • 313 сообщений
  • Город:Рнд <-> кущевская

Отправлено 25 октября 2016 - 20:39

Продаю по причине смены класса (эндуро). Мотоцикл в хорошем состоянии. 1994 г. в. С документами (ПТС, транзиты). Установлен контрактный двигатель (привезен из Японии) 

Из минусов - треснуто стекло фары. В остальном вложений не требует.

Хочу за него 140 тыс. руб. 

Находится в ст. Кущевской

Тел. - 952 857 37 88

Прикрепленный файл  CameraZOOM-20160708100814777.jpg   142,8К   49 Количество загрузок:


2Прикрепленный файл  CameraZOOM-20160623185733157.jpg   195,21К   40 Количество загрузок:


  • 0

#2 OFFLINE   БАНИС

БАНИС

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:02

двигатель с японии вписан в особых отметках в доках ?номер его ?

если не вписан то регистрации на нового хозяина не будет- откажут в гбдд / мот вечно тогда ваш пока не сделаете эту процедуру ! 

буквально две недели сталкнулись  требуют доки на мотор ! ((это не запчасть ) тоесть ездить с ним можно а вот перерегистрация не возможна - дабы нет оснований документальных чтоб вписать контрактный двигатель в доки на нового хозяина --вот вам и писец! 


Сообщение отредактировал БАНИС: 12 ноября 2016 - 21:06

  • 0

#3 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:44

Блин, я в прошлом году ставил на учет только номер рамы посмотрели, на двигатель ваще пох..
  • 0

#4 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 13 ноября 2016 - 05:18

Дада, двигатель давно не смотрят, да и графа с номером отсутствует...
  • 0

#5 OFFLINE   БАНИС

БАНИС

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 07:08

Дада, двигатель давно не смотрят, да и графа с номером отсутствует...

пару месяцев такая вот лабуда -вы правы раньше не смотрели !


  • 0

#6 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 16:04

пару месяцев такая вот лабуда -вы правы раньше не смотрели !

попробуйте приехать тупо в другой день, т.е. в другую смену мож прокатит )
  • 0

#7 OFFLINE   Арбат

Арбат

    Юниор

  • users
  • 230 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda Magna v-45, Honda Degree и Урал

Отправлено 13 ноября 2016 - 18:34

Меня заставили краску снять с блока. Номер плохо видно.


  • 0

#8 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:40

продаю Урал, подходит мент и говорит где вин? я такой растерялся сам найти не могу, обзвонил всех по теме, все руками развели и говорят ХЗ , ну я стою пытаюсь разобраться покупатель в ужасе готов свалить, тут подходит другой мент (опытный) со словами "нифигасе динозавр" сразу говорит что вина тут быть не должно и что и так всё красиво по правилам ставит все печати и пускает нас на переоформление.
Мораль: все менты разные и есле что не так то это не значет что в других условиях не будет иначе, попробуй другую смену.
  • 0

#9 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 21:31

Меня заставили краску снять с блока. Номер плохо видно.


кстати ставил на учет с громкими прямотоками, но сильно не акцентировал на это внимание, так как была очередь и что бы мот в холостую не работал тупо катил его к месту осмотра, даже заводить не пришлось..

а некоторых забривают и за громкий выхлоп, народ ставит на время сток, потом снова прямоток
таки дела
  • 0

#10 OFFLINE   БАНИС

БАНИС

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 22:23

попробуйте приехать тупо в другой день, т.е. в другую смену мож прокатит )

это не вариант ! 

тоесть собственник  может ставить  двигателя сколько ему угодно и гонять на моте -

но когда идет купля продажа новый собственник должен предоставить доки где когда он его купил  таможка и прочие на двигатель контрактный )

или второй вариант  ПТС того мота на котором стоял раньше этот мотор! 

Закон такой перед зимою вышел!


Сообщение отредактировал БАНИС: 13 ноября 2016 - 22:23

  • 0

#11 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 14 ноября 2016 - 06:54


Закон такой перед зимою вышел!

А можно ссылку на закон? А то я такого не нашёл.
  • 0

#12 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:35

на сколько мне известно двигатель приравняли к зап.части.... тоже хотелось бы ссылку посмотреть на изменение  закона 


  • 0

#13 OFFLINE   БАНИС

БАНИС

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:28

А можно ссылку на закон? А то я такого не нашёл.

сылку на ЗАКОН  это круто -  заедте в гаи вам все покажут что двигатель на авто мото транспорте -не является запчастью  при перерегистрации собственника ))))))))))))))  а до смены собственника пожалуйста ездийте  на нем хоть да посинения вам слова не кто не скажет ----- вы где живете мужики забыли чтоль???????????


  • 0

#14 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 15 ноября 2016 - 22:06

Ставил мот на учет в октябре на 50 Лет Ростсельмаша, инспектор проверял номер двигателя.


  • 0

#15 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 03:29

Вообще важен не номер двигателя а его модификация (модель), т.е. если мот был карбовый а ты вкорячил туда мотор от инжекторной версии, то не оформят. При мне неделю назад завернули паренька на газеле у него в ПТС модель двигателя 405, а на блоке выбито все как в ПТС но в конце лишняя буква "А" которой нет в птс, а купил он газилу в Москве, сказали туда и ехай...


  • 1

#16 OFFLINE   IAZIO

IAZIO

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:51

Gidobes правильно сказал, смотрят модель двигателя, а не номер. Двигатель так и остался запчастью. Но модель двигателя должна быть вписана в ПТС. В сентябре ставил на учет мот, в ПТС в графе модель/номер двигателя было вписано:"не установлено". В регистрации отказали. Пришлось хозяину делать независимую экспертизу, которая дает заключение о модели двигателя, потом ПТС с заключением экспертизы отправляли на таможню и там вносили особые отметки. После этого без проблем поставили на учет.
  • 0

#17 OFFLINE   БАНИС

БАНИС

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 19:43

Gidobes правильно сказал, смотрят модель двигателя, а не номер. Двигатель так и остался запчастью. Но модель двигателя должна быть вписана в ПТС. В сентябре ставил на учет мот, в ПТС в графе модель/номер двигателя было вписано:"не установлено". В регистрации отказали. Пришлось хозяину делать независимую экспертизу, которая дает заключение о модели двигателя, потом ПТС с заключением экспертизы отправляли на таможню и там вносили особые отметки. После этого без проблем поставили на учет.

сей факт доказывает что я не спи**** - Тоесть если вы купили двиг на разборке, и номер другой на нем, и не прописали его в ПТС вас или будущего собственника при перерегистрации пошлют на ХУТОР ))))))))


  • 0

#18 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:22

и номер другой на нем,

Не номер, а модель. Те числа которые на двиге написаны делятся на модель и номер двигателя. Если числа или буквы модели совпадают, то проблем не будет. На числа номера двига они не должны обращать внимание. Если придираются к номеру при совпавшей модели, то это развод.
  • 0

#19 OFFLINE   IAZIO

IAZIO

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:20

Если ты поставил другой двигатель от такого же мотоцикла, то проблем быть не должно, т.к. Модель будет совпадать.
Кстати по теме. Общался с парнями с других регионов, у 5 в ПТС прописано "не установлено", все пятеро без проблем поставили на учет. Тот же гаец, что ставил мне на учет, изначально сказал так:"Как только двигатель признали запчастью многие таможни не заморачивались и прописывали в ПТС "не установлено" и не кого это не ипало. А с недавних пор начали проверять модель двигателя. Сказал можешь поехать в другое МРЭО может там поставят на учет а может нет. И если поставят, то не факт, что в будущем при перерегистрации тебе не будут задавать вопросы. В кратце так: мы сами ни хуя не знаем, начальство ебет мозги, сделайте парни нормально ПТС и будет вам счастье.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных