Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотомасло

#мотомаслоростов #silkolene

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 17 мая 2021 - 22:59

Всем привет!

Я занимаюсь поставкой мотомасла SILKOLENE (Англия)  и готов предложить продукцию этого бренда для Вас.

В Ростове у меня небольшой склад мотомасел в разных вязкостях, который я пополняю в зависимости от потребностей.

Бренд  SILKOLENE не особо знаком на российском рынке, поэтому расскажу сначала немного о само компании:

История торговой марки SILKOLENE уходит корнями в довоенную Великобританию: начав с производства смазочных материалов для "Роллс-Ройс", во время Второй мировой войны компания SILKOLENE разработала специальные смазочные материалы для авиации, в том числе масла для легендарного авиадвигателя Роллс-Ройс "Мерлин". В послевоенные годы компания, в том числе, занималась разработкой и производством смазочных материалов для сверхзвуковых пассажирских самолетов Concorde. Накопив большой опыт в области синтетических смазочных технологий, SILKOLENE стала признанным мировым лидером в области синтетических смазочных материалов, включая сложные эфиры. В 1989 году Silkolene Lubricants была приобретена немецкой группой компаний FUCHS.

Партнерство с командой HONDA UK Motorcycle Race Team, спортивные достижения и высокий уровень научных исследований и разработок (R&D) сделали Silkolene лидером рынка в Великобритании.

shinya-nakano-300x202.jpg

C именем Silkolene связаны крупные спортивные достижения в области мотоспорта в Eвропе и Америке, включая шоссейно-кольцевые мотогонки, водомоторный спорт, картинг, спидвей, ATV, эндуро и мотокросс. Silkolene прошел суровые испытания соревнованиями Isle Of Man TT и является маслом №1 для заводских команд Honda, Каwasaki и Suzuki. В 2000-х годах команда Kawasaki Racing Team под руководством Гаральда Экла представляла концерн FUCHS и торговую марку Silkolene в Мото Гран-При. И это не просто спонсорская поддержка — это настоящие испытания моторных масел в деле, на треке, в бескомпромиссной борьбе за пьедестал.
За первые 5 лет в мотоспорте масла Fuchs Silkolene помогли достичь подиума пятерым чемпионам мира и бесконечному списку победителей национальных чемпионатов. Сегодня Fuchs Silkolene сотрудничает с Red Bull KTM Racing Team, Джеймсом Эллисоном (James Ellison) и командой Paul Bird Motorsport UK, которые выступают в Мото Гран-При (MotoGP), Британском чемпионате Супербайк (British Superbikes) и международных автомобильных ралли.

 

Линейка мотомасел представлена в 4-х категориях:

1. SILKOLENE PRO 4 XP серия - полностью синтетические масла на основе эфиров  (этикетка красного цвета)

1.1 Продукты c индексом PLUS - для профессионального применения в мотоспорте

2. SILKOLENE COMP 4 серия - полусинтетические масла на базе эфиров (этикетка желтого цвета)

3. SILKOLENE SUPER - классические полусинтетические масла

4. MAINTANANCE - продукты для сервисного обслуживания - смазки для цепей, жидкости для амортизаторов и вилок, очистители, тормозная жидкость, бустеры, пластичные смазки, средства для ухода за внешним видом

 

Все масла имеют необходимые одобрения: JASO MA/MA-2, API (разных категорий в зависимости от продукта)

 

В наличии продукты:

SILKOLENE PRO 4 10W-40 XP

SILKOLENE PRO 4 10W-50 XP

SILKOLENE PRO 4 10W-60 XP

SILKOLENE PRO 4  ENERGY 10W-30 
SILKOLENE COMP 4 20W-50
SILKOLENE COMP 4 15W-50
SILKOLENE V-TWIN 20W-50 (минеральное)
SILKOLENE SCOOT 2
SILKOLENE QUAD ATV 5W-40
SILKOLENE QUAD ATV 10W-40 
Смазки для цепей:
SILKOLENE PRO CHAIN  - синтетика, липкая
SILKOLENE TITANIUM DRY LUBE - синтетика, белая, с PTFE
SILKOLENE CHAIN LUBE - полусинтетика
 
Сайт производителя: www.silkolene.com (на английском языке)
 
Для примера цена на масла на сегодня:

SILKOLENE PRO 4 10W-40 XP      4л   -  2500руб.

SILKOLENE PRO 4 10W-50 XP      4л   -  2500руб.

это продукты уровня всеми любимого Motul 7100 :)
буду рад вопросам по подбору продукции, применению и ценам здесь,
либо:
whatsapp +79281789513 Дмитрий
insta @velons.crew

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Velons: 17 мая 2021 - 23:02

  • 0

#2 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 08:52

А вот такое  SILKOLENE PRO 4 10W-30 XP бывает в природе?

 

ps

Кто-нибудь вообще лил себе такое? Думаю, на подделку нарваться нереально с данным брендом)


  • 0

#3 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 11:10

А как подделываются масла у  которых есть наклейка с номером, который видно только после вскрытия, и пробивается на сайте?


  • 0

#4 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 11:19

А что именно пишет сайт при проверке на контрафакт? Количество просмотров этого номера?


  • 1

#5 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 11:21

если больше одного раза, он пишет что "уже проверялось" это так у Shell Helix

А у мобил 1 тупая система, код написан прям на этикетке в открытом доступе, на сайте проверяешь пишет "всё нормально, Масло о ригинал" и количество првоерок не пишет )) я потому с мобила и слез. Перешёл на Шелл, пока что мне кажется система вполне надёжная.


  • 0

#6 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 14:04

А вот такое  SILKOLENE PRO 4 10W-30 XP бывает в природе?

 

ps

Кто-нибудь вообще лил себе такое? Думаю, на подделку нарваться нереально с данным брендом)

Бывает и даже есть на центральном складе, могу привезти,

но у меня в наличии есть SILKOLENE PRO 4  ENERGY 10W-30  

Высокоэффективное масло для четырехтактных двигателей мотоциклов, разработанное

в сотрудничестве с ведущим японским производителем мотоциклов

Применение

SILKOLENE PRO 4 ENERGY 10W-30 обеспечивает быструю циркуляцию масла при холодном запуске,
отличное смазывание при различных условиях работы и четкую работу мокрого сцепления.
При выборе класса вязкости SAE пользуйтесь руководством по эксплуатации.
Спецификации / Одобрения
API SG, SH & SJ
JASO MA

Преимущества

Улучшенные поверхностные свойства обеспечивают защиту поршней и цилиндров, кулачков и подшипников даже во время холодного пуска
Формула с высокой моющей способностью позволяет поддерживать внутренние поверхности двигателя в чистоте и обеспечивать оптимальную эффективность и надежность работы двигателя.
Использование высококачественных базовых масел обеспечивает низкую испаряемость масла и снижает расход масла на угар
Независимое динамометрическое тестирование показало увеличение мощности двигателя на 6 по сравнению с мотоциклетными маслами классов 5W-40 и 10W-40.
Испытания также показали преимущества в потреблении топлива в среднем на 10 %, по сравнению с теми же классами масел.


  • 0

#7 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 14:13

Касательно вероятности нарваться на подделку:

по данным продуктам, учитывая  их объемы поставок в РФ, а эти цифры можно посмотреть в таможенных данных, вероятность производства аналогичной продукции мошенниками приближена к нулю. Мошенников интересуют продукты, которые продаются массово - это наверное все понимают.

И один из самых наверное интересных моментов, европейцы очень любят экологию,

поэтому некоторое время назад в линейку ввели фасовку в рециркулируемой упаковке из картона и полителена (здесь может ошибаюсь с точным названием внутренней капсулы)

и называется фасовка 4L CUBE LUBE

вот ссылка на видео 

большинство масел в фасовке 4л поставляется в ней.


  • 0

#8 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 15:20

 Независимое динамометрическое тестирование показало увеличение мощности двигателя на 6 % по сравнению с мотоциклетными маслами классов 5W-40 и 10W-40.  Испытания также показали преимущества в потреблении топлива в среднем на 10 %, по сравнению с теми же классами масел.

Ну блин, прямо супротек какой-то 


  • 1

#9 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 16:06

Ну блин, прямо супротек какой-то 

но но но, прошу не сравнивать с Супротеком  :angel:   :D мы фантастику не продвигаем в массы 

работа по снижению расхода топлива и увеличению мощности ведется всеми производителями. Но оценить результаты конечно на практике вряд ли возможно, так как для этого нужно создать идеально одинаковые условия. Оставим это химикам-разработчикам и маркетологам.

Могу только отметить, что 10W-30 действительно более низковязкое масло, чем 5w-40 или 10w-40 и это повышает КПД, пусть и не на много - но это тоже результат.

вот характеристики для сравнения:

SILKOLENE PRO 4 10W-30 XP

Кинемат.вязкость при 40С     -   73 мм2/с

Кинемат.вязкость при 100С   -   11,6 мм2/с

 

SILKOLENE PRO 4 5W-40 XP

Кинемат.вязкость при 40С     -   92,8 мм2/с

Кинемат.вязкость при 100С   -   15,8 мм2/с

 

SILKOLENE PRO 4 10W-40 XP

Кинемат.вязкость при 40С     -   103,9 мм2/с

Кинемат.вязкость при 100С   -   15,8 мм2/с


  • 0

#10 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 18 мая 2021 - 16:09

То оно понятно, но даже 6% это много и вызывает улыбку, что ли)
  • 0

#11 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 16:09

кстати, забыл написать, что

доставка по Ростову и ближайшим городам области - бесплатно :)


  • 0

#12 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 16:17

обеспечивает быструю циркуляцию масла при холодном запуске

Я был уверен, что это зависит от исправного масляного насоса, а оно вон оно че..


  • 0

#13 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 16:23

То оно понятно, но даже 6% это много и вызывает улыбку, что ли)

не буду спорить, ведь эти цифры в лабораторно-тестовых испытаниях получают, то есть практически идеальных,

а на практике есть много дополнительных  факторов.

 

Наблюдаю такую тенденцию, что многие мотосервисы/мотомастера, да и сами мотоциклисты предпочитают использовать более вязкие масла,

например 10w-50 вместо рекомендованного 5w-40 или 10W-40 


  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 16:27

Я тоже предпочитал использовать более вязкие масла. Но потом я все-таки решил, что я вряд ли умнее инженеров Хонды. А в мануале нигде не сказано, что "в Ростовской области можно лить более вязкое, потому что летом жарко"

 

 

 

SILKOLENE PRO 4  ENERGY 10W-30 

Что это за масло, если не рекламным слоганом разговаривать, а русским изыком? 

Аналог Мотюля какой примерно? Для каких моторов и условий эксплуатации? Интервал замены?

 

Официальный сайт поражает своей информативностью...

SILKOLENE PRO 4 ENERGY SAE 10W-30 | Автомобильные смазочные материалы | FUCHS RUSSIA


  • 0

#15 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 16:27

Я был уверен, что это зависит от исправного масляного насоса, а оно вон оно че..

то что зависит от насоса это да, но скорость перемещения масла при холодном пуске из картера в верхнюю точку смазки к распредвалам напрямую зависит от масла, и этот показатель у низковязкого  и высоковязкого масла может отличаться значительно. Про повышенный износ элементов двигателя в отсутствии смазки при холодном пуске думаю знают все.


  • 0

#16 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 16:55

Я тоже предпочитал использовать более вязкие масла. Но потом я все-таки решил, что я вряд ли умнее инженеров Хонды. А в мануале нигде не сказано, что "в Ростовской области можно лить более вязкое, потому что летом жарко"

 

 

 

Что это за масло, если не рекламным слоганом разговаривать, а русским изыком? 

Аналог Мотюля какой примерно? Для каких моторов и условий эксплуатации? Интервал замены?

Аналог Мотюля не скажу, я их масла не изучал особо, по использованию базового масла наверное это также как и XP серия аналог 7100 серии, так как сделано на полностью синтетической базе с эфирами

Это масло разрабатывалось с одним из Японских производителей мототехники, но конкретно с каким информация не указывается, такие моменты иногда в рамках контрактов не разглашаются. 

Интервал замены рекомендуется в первую очередь производителем байка, и может быть скорректирован в меньшую сторону в зависимости от стиля управления, качества топлива и других условий, влияющих на продолжительность работы присадок масла в моторе.

На сайте производителя есть подборщик, воспользовавшись которым можно посмотреть рекомендуемое масло, объем и интервал замены

https://www.silkolen...oduct-selector/

или напиши параметры твоей хонды: модель, год выпуска, объем   вместе посмотрим, что рекомендуется


  • 0

#17 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 17:02

На счет соответствия рекомендациям производителей  согласен, их нужно соблюдать, но по моему личному мнению, можно вносить поправки, на те случаи, когда например техника используется в спортрежиме с повышенными нагрузками и температурами, или же двигатель уже не молодой и возможен износ, когда зазоры между поршнем и цилиндром увеличиваются и масляной пленки низковязкого масла оказывается недостаточно для обеспечения защиты.

Это мое собственное видение возможных отступлений от правила. 


  • 0

#18 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 18 мая 2021 - 17:03

Про повышенный износ элементов двигателя в отсутствии смазки при холодном пуске думаю знают все.

Но не только лишь все знают, что т.н.  "холодный пуск" -это пуск двигателя в условиях критически низких температур.

Это такие температурные условия, при которых масло теряет свои эксплуатационные свойства.

Пуск двигателя ранним утром при +8 градусах по Цельсию не является холодным пуском.

Это нормальная эксплуатация, для которой и спроектирован мотор.


  • 3

#19 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 17:28

уже писал на аф, подборщик наикривейший, если человек ему доверится, может быть плохо. На мой мот там не парясь пишут от 10w30 до 15w50. И количество для замены написано 4,5л вместо реальных 3,5 и 3,75. Тобишь опять, доверился подборщику на сайте и купил мало того, что не той вязкости, но и лишнюю коробку.
  • 1

#20 OFFLINE   Velons

Velons

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CFmotoX8, Kayo150

Отправлено 18 мая 2021 - 18:59

уже писал на аф, подборщик наикривейший, если человек ему доверится, может быть плохо. На мой мот там не парясь пишут от 10w30 до 15w50. И количество для замены написано 4,5л вместо реальных 3,5 и 3,75. Тобишь опять, доверился подборщику на сайте и купил мало того, что не той вязкости, но и лишнюю коробку.

ты не прав на счет подборщика, и на аф я тебе говорил, если есть вопросы-задавай, я постараюсь ответить и помогу разобраться в подборе, если не смогу сам ответить на сложный вопрос, запрошу англичан.

если в подборщике указано несколько вариантов по вязкости масла - значит это допустимо для этой модели.

У тебя в мануале к байку что вообще прописано, какие моторные масла использовать и какая спецификация? и какой год выпуска мотоцикла?

например на 1999 - 2002 года указан объем 3,35л и фильтр 0,35л


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных